Оскар Кучера и другие звезды спасли жизнь двухлетней девочки

В столице прошел благотворительный вечер, посвященный сбору средств для спасения двухлетней Сони Зыряновой. Благодаря звездным гостям в течение нескольких часов удалось собрать необходимую сумму.
Оскар Кучера и другие звезды спасли жизнь двухлетней девочки
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Москве прошел благотворительный вечер с участием звездных гостей, в числе которых были Оскар Кучера, Андрей Мерзликин, Никас Сафронов, Александр Носик, Дарья Повереннова, Сетлана Светикова и многие другие. Оскар Кучера стал ведущим мероприятия и одним из первых откликнулся на предложение организаторов помочь двухлетней Соне Зыряновой и ее родителям приобрести для девочки аппарат для искусственной вентиляции легких стоимостью миллион рублей. Без этого приспособления малышка могла умереть, но такой крупной суммы у семьи не было.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как оказалось, сбор средств организовали жители одного из коттеджных поселков на Новорижском шоссе, узнавшие о больной Соне. Вместе они обратились к представителям шоу-бизнеса и состоятельным людям столицы, нашли место для проведения вечера и уладили все юридические вопросы за рекордно короткое время — две недели. Для благотворительных целей звезды принесли свои вещи, которые были выставлены на аукцион. Так, Актер Андрей Мерзликин и продюсер одной из кинокомпаний Настя Кавуновская представили лот — хлопушку со съемок фильма «Рассказы» и сертификат, позволяющий своему обладателю сняться в эпизодической роли ближайшего проекта компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Художник Сафронов выставил на аукцион две свои работы: эскиз к картине «Крым и его красоты» и рисунок, который он нарисовал в 5 лет. На детском рисунке Никаса изображена иллюстрация к сказке Пушкина «О золотой рыбке». Эти лоты были проданы за 200 тысяч рублей. А хлопушку от Мерзликина и Кавуновской купили за 150. Также на аукционе были проданы снимки фотохудожника Андрея Паньковского, чьи работы есть в коллекциях у Путина, Медведева, Свибловой, Турецкого и многих известных людей. Всего за несколько часов на благотворительном аукционе для Сони Зыряновой собрали нужную сумму.

Парижанка
Парижанка 27 Января 2017, 04:01
Конечно же такая помощь должна быть постоянной,и хотя очень много создано различных фондов, хочется чтобы было их на много больше! потому что так у родителей дет ей которые болеют есть еще одна надежда на чудо, и на то, что именно им помогут. А у девочки я уверена все будет хорошо, потому что чудо в ее жизни уже случилось!))
Парижанка
Парижанка 27 Января 2017, 04:01
Боже как же приятно, читать такие новости, что звезды сейчас часто помогают детям, и дарят можно сказать без приувелечения им вторую жизнь! Мне кажется, чем больше звезд будут помогать детям, тем больше шансов будет у родителей спасти своего ребенка! По этому я безустанно счастлива, что у нас есть такие отзывчивые люди!)) Молодцы!!!!