Ошибочные признаки здоровья

Осиная талия, пышная прическа, ровный загар — говорят ли эти признаки о здоровье?
Ошибочные признаки здоровья

Внешний вид бывает обманчивым, и даже самые здоровые признаки еще ни о чем не говорят.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Внешняя картинка порой заслоняет скрытые, но куда более важные факторы, свидетельствующие о самочувствии женщины. Например, ее кровяное давление, вредные привычки и уровень холестерина. Все это куда важнее величины талии или загара.


Кроме того, не следует забывать, что современные косметические и гигиенические средства способны сделать пышную прическу из самых блеклых волос, а нездоровую кожу «налить» здоровым румянцем. Пластическая хирургия в ходе несложной операции липосакции за несколько часов возвращает талии стройность.


В ходе недавнего исследования, проведенного в Великобритании, 2 500 мужчин и женщин просмотрели картинки двух человек и ответили на вопрос, кого они считают более здоровым. На одной картинке была изображена худощавая, загорелая блондинка. На другой обычный мужчина средних лет. Две трети опрошенных выбрали блондинку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Однако простейший анализ здоровья, включающий измерение уровня сахара в крови, холестерин, давление, а также изучение вредных привычек, показал, что это именно мужчину можно считать воплощенным здоровьем. Самочувствие же женщины было серьезно подорвано, но она умело это скрывала.
Источник: News Yahoo
Fotolia/PhotoXPress.ru