«Он сочинитель»: дочь Эдуарда Успенского не верит в существование внебрачного сына писателя

Новый родственник заявил о себе перед оглашением завещания. Его мать подтверждает, что у нее был роман с писателем
«Он сочинитель»: дочь Эдуарда Успенского не верит в существование внебрачного сына писателя

У Эдуарда Успенского было несколько официальных браков . От первой жены Риммы у него родилась дочь Татьяна — именно она считается единственным родным ребенком, который должен унаследовать все авторские и имущественные права писателя. Автор детских книг скончался в августе 2018 года в возрасте 80 лет после долгой борьбы с раком. На днях стало известно, что у Эдуарда Николаевича могут быть и другие дети.

Писатель Валентин Постников в шоу «Прямой эфир» сообщил, что он является внебрачным сыном Успенского. Эту информацию подтвердила его мать Наталья Постникова, жена советского писателя Юрия Дружкова, известного книгами о похождениях Карандаша и Самоделкина.

Постникова утверждает, что у нее с Успенским был роман, в результате которого 48 лет назад родился ребенок. Валентин заявил: «Наши семьи дружили. Я узнал, что он мой папа, когда мне было 20 лет. До 20 лет меня воспитывал мой папа Юрий Дружков».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многих удивило, что мужчина поделился откровением накануне оглашения завещания Успенского. Автор сценария для «Каникул в Простоквашино» и «Крокодила Гены» оставил большое наследство: квартиры, дома и авторские права на его произведения. Только за использование прав на Чебурашку Успенский получал свыше 1 миллиона долларов в год. Хотя, Валентин говорит, что наследство писателя его совершенно не волнует.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Элеонора Филина, одна из бывших жен Успенского, допускает вероятность, что у Эдуарда Николаевича мог быть роман с супругой друга. Но законная наследница Татьяна не верит в существование внебрачного сына. «Он сочинитель и будет сочинять», — выразила свое отношение к словам Валентина Постникова Татьяна. Фото: Personastars, Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), кадры из передач
На эту тему: «Есть вещи, которые делать нельзя!» дочь Эдуарда Успенского назвала отца тираном и сектантом