«Он меня предал»: Катя Семенова оставила мужу при разводе квартиру, машину и дачу

57-летняя певица рассталась с актером и режиссером Михаилом Церишенко после 25 лет брака.
«Он меня предал»: Катя Семенова оставила мужу при разводе квартиру, машину и дачу
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил Церишенко и Екатерина Семенова

Певица Екатерина Семенова и актер Михаил Церишенко были вместе с 1992 года и считались одной из самых прочных пар шоу-бизнеса. Их не раз ставили в пример артистам, легко разрушающим браки и создающим новые семьи. Артисты вместе пережили трудные кризисные годы, частые разлуки при поездках на гастроли, тяжелые болезни родственников. За 25 лет семейной жизни супруги не были замешаны в скандалах, их обошли слухи об изменах и романах.

В декабре Екатерина неожиданно для поклонников сообщила, что расстается с супругом после измены. Супруг певицы признал свою вину в разрушении семьи.

В комментариях к заявлению о разрыве Михаил ответил одной из поклонниц, утешающих артистку: «Вы все правильно написали. Только я еще и идиот. 25 лет вместе... привык... стал все воспринимать, как само собой разумеещееся. Теперь протрезвел, да видимо, поздно...» (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.). Вскоре Екатерина удалила из Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) свое заявление и все совместные фотографии с мужем, а 9 января 2018 года суд принял решение о разводе супругов.

Недавно Екатерина Семенова стала гостьей программы «Мой герой» и рассказала подробности расставания с мужем. Оказалось, что роман Михаила с другой женщиной продолжался более двух лет. Разлучница позвонила певице год назад и сообщила, что они не знают, как избавиться от надоевшей супруги. После этого Михаил искренне умолял о прощении, и Екатерина после подачи заявления о разводе дала себе и ему год на попытку восстановления отношений. Однако роман на стороне продолжался, поэтому певица завершила бракоразводный процесс:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я его тут же выгнала и подала на развод. Но потом он начал говорить, что жить со мной не может. Он чуть не умирал. Я почему-то подумала, что жизнь моего родного человека все равно важнее. Я разрешила ему вернуться домой», — призналась артистка.

Певица не стала делить в суде нажитое за годы брака имущество. По словам Екатерины, соперница руководствовалась корыстными соображениями и рассказала ей по телефону, что муж боится остаться без дачи: «Он платил ей деньги. Ей хотелось больше. Я все ему переписала. И машину, и мотоцикл, и дачу».

Артистка с горечью отметила, что все подруги отвернулись от нее, когда она год назад простила мужа за измену. Екатерина отметила, что такое предательство друзей удивило и травмировало ее, однако главный удар нанес самый близкий человек:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Для меня развод — это не катастрофа. Бывает измена, бывает предательство. Он меня предал», — констатировала певица.

Семенова также назвала бывшего мужа завистливым человеком, отметив, что именно поэтому он так и не обзавелся друзьями в Москве. Артистка планирует сосредоточить усилия на карьере и творчестве. О новом романе Екатерина не хочет и думать: «Никогда в моем доме не появится голодранец. Это мой дом».

Екатерина Семенова с сыном Иваном, невесткой Светланой и внуком Матвеем
8 неожиданных плюсов развода
Фото: @semka0701_official @tserishenko