«Он бежал за поездом»: Вера Сотникова оставила ребенка с бабушкой, чтобы выжить

Актриса осталась одна с восьмимесячным сыном на руках и была вынуждена уехать в Москву на заработки.
«Он бежал за поездом»: Вера Сотникова оставила ребенка с бабушкой, чтобы выжить
@sotnikova4141

На счету Веры Сотниковой — десятки ролей в кино и театре и несколько громких романов с российскими знаменитостями. 60-летняя актриса поделилась в программе Бориса Корчевникова «Судьба человека» рассказом о том, каким непростым был ее путь к успеху. В 18-летнем возрасте Вера приехала в Москву и поступила в школу-студию МХАТ. Вскоре она влюбилась в Юрия Никольского, который представился девушке реставратором. Вера быстро согласилась выйти замуж — так начался ее единственный недолгий брак.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мама отговаривала меня, но я не слушала. Он был категорически против ребенка, ведь у нас ничего не было. Но я так сильно его любила, что хотела иметь маленькую копию Юры. Я узнала о беременности на следующий день после того, как он сделал мне предложение», — рассказала актриса. Вера отказалась идти на аборт, а молодой муж заявил, чтобы она не ждала помощи с ребенком.

Вера Сотникова с сыном Яном

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юрий проявил себя с худшей стороны — отбирал и тратил деньги, устраивал скандалы. Когда Яну исполнилось восемь месяцев, Вера решилась уйти от мужа. Помощи ждать не приходилось — «реставратор» оказался дворником. Вера уехала в Москву — учиться и работать, а крошечный Ян на несколько лет остался в Волгограде с бабушкой:

«Я приезжала раз в месяц на несколько дней, возила продукты. Когда уезжала, он бежал за поездом и не хотел меня отпускать. Сердце разрывалось», — вспоминает артистка.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вера призналась, что тогда ее всерьез мучили мысли о самоубийстве. По словам актрисы, останавливал только сын — она не могла сделать ему так больно. Со временем Вера нашла в себе силы справиться с депрессией, а через пять лет после развода познакомилась с респектабельным немецким бизнесменом Эрнестом Пиндуром.

Вера Сотникова и Владимир Кузьмин

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новый роман актрисы продлился несколько лет. Твердо встав на ноги, Вера забрала Яна в Москву. Артистка своими руками разрушила счастье с бизнесменом — она влюбилась в певца Владимира Кузьмина. Ради Веры музыкант расстался с Аллой Пугачевой. Артисты были вместе семь лет — с ними жил не только Ян, но и шестеро детей певца. Сотникова до сих пор называет музыканта самой большой своей любовью.

Расставшись с Кузьминым, Вера встречалась с продюсером Ренатом Давлетьяровым, а затем с актером Дмитрием Малашенко, который был младше на 24 года. От всех мужчин Вера уходила первой, как только понимала, что ее страсть остыла.

Фото: @sotnikova4141