Олег Табаков попал в реанимацию

82-летний актер госпитализирован в Первую градскую больницу.
Олег Табаков попал в реанимацию
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня стало известно, что народный артист СССР Олег Табаков попал в реанимацию. По сообщению РИА «Новости», информацию подтвердила справочная служба Первой градской больницы имени Н.И.Пирогова.

Художественный руководитель Московского художественного театра имени Чехова помещен в шестое отделение реанимации и интенсивной терапии. По непроверенной информации, у Олега Павловича диагностировано серьезное воспаление легких.

В шестом отделении реанимации ГКБ №1 оказывается специализированная и квалифицированная помощь пациентам с тяжелым сепсисом, полиорганной недостаточностью, политравмой. Основное направление деятельности подразделения — эффективная антибактериальная терапия, реабилитация при дыхательной недостаточности, применение экстракорпоральных методов лечения при гнойно-септических заболеваниях и осложнениях.

Представители пресс-службы театра «Табакерка» сообщили журналистам, что народный артист находится в частной клинике на штатном обследовании:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Олег Павлович давно проходит плановое стоматологическое лечение, он занимается имплантами».

По информации пресс-службы театра, Табаков приехал на очередной прием, где медики «посоветовали ему остаться» для обследования.

Вчера МХТ имени А.П. Чехова отменил ближайшие спектакли с участием артиста: сегодняшний «Год, когда я не родился» в постановке театра-студии Табакова и запланированный на 29 ноября «Юбилей ювелира».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В официальном Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) театра-студии О.П.Табакова сообщается: «Уважаемые зрители! По техническим причинам спектакль "Год, когда я не родился", запланированный на 27 ноября 2017 года на Основной сцене МХТ им. А.П. Чехова, отменен».

Зрители пожелали в комментариях к объявлению здоровья всем участникам постановки.

В середине сентября 82-летнему артисту стало плохо незадолго до выхода на сцену.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бригада «скорой помощи» оказала ему помощь, но от госпитализации Олег Павлович отказался.

Актер попросил об инъекции обезболивающего и вышел к зрителям, где блестяще отыграл свою роль. Публика не заметила плохого самочувствия актера.

Фото: Persona Stars @teatr_tabakova @myhistory_project @pro.theatre @mariya_tybalt