Официально: Ксения Собчак будет баллотироваться в президенты РФ в 2018 году

Знаменитость подтвердила слухи о выдвижении своей кандидатуры на президентских выборах в следующем году.
Официально: Ксения Собчак будет баллотироваться в президенты РФ в 2018 году
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая и главред журнала LʼOfficiel Ксения Собчак официально подтвердила свое участие в президентских выборах 2018 года. Она заявила об этом в своем письме, которое было опубликовано в издании «Ведомости». Кроме того, знаменитость поделилась агитационным роликом на своей странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

«Хватит молчать. Уже несколько месяцев я думаю об этом. И не потому, что так устроены женщины — все на себя примеряют, а потому, что так устроена я — все возможности я воспринимаю как вызов. За пять лет, прошедшие с протестной волны 2012 года, мои политические воззрения окончательно сформировались, и я готова о них заявить и их отстаивать на любом, самом высоком уровне», — отметила Ксения в своем письме.

Собчак заявила, что сейчас занята формированием своего предвыборного штаба. Она также подчеркнула, что понимает с какими сложностями ей придется столкнуться, но настроена оптимистично. «Вы скажете, что президентские выборы устроены иначе? Что при предрешенном результате власть заинтересована в повышении явки, в создании видимости легитимности? А я спрошу вас — какая разница, в чем заинтересована власть? Важно, чего хотим мы. Отказавшись от легального и безопасного, но такого значимого проявления своей воли, как участие пусть и в подконтрольных, несовершенных, даже нечестных выборах, мы не оставляем себе никакого выхода, кроме уличного противостояния, которое, очевидно, подходит не всем, и которое, разумеется, должно быть крайней и исключительной мерой политической борьбы».

Слухи о выдвижении кандидатуры Ксении на президентских выборах будущего года появились еще в прошлом месяце. Тогда очень эмоционально на эти новости отреагировал бывший совладелец сети салонов сотовой связи «Евросеть» Евгений Чичваркин. Он записал ролик, в котором с использованием нецензурной лексики просит Собчак отказаться от этой идеи. Позже по данному вопросу выступил и лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров. Музыкант поддержал телеведущую. Несмотря на шумиху в Сети Собчак предпочитала не комментировать подобные слухи и даже отрицала их. Но вчера вечером она официально подтвердила, что будет баллотироваться в президенты РФ в 2018 году.