«Обзывали, били»: американка подала в суд на школы, в которых ее обижали

20-летняя жительница Филадельфии на протяжение 10 лет подвергалась жестокой травле со стороны других учеников. Администрация школы не смогла помочь ученице.
«Обзывали, били»: американка подала в суд на школы, в которых ее обижали

Аманда Уайбл из Филадельфии (США) более 10 лет подвергалась травле и агрессии со стороны одноклассников. Девушке пришлось часто менять школы, но в каждой из них были дети, которые издевались над ней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Аманде 20 лет, но она до сих пор не смирилась с тем, как с ней обращались в школе. Некоторое время она даже обучалась дистанционно, чтобы не видеться со сверстниками. Сейчас американка изучает английский язык и литературное творчество в Университете Уэльса.

Издание The Inquirer опубликовало несколько снимков Уайбл со времен школы, и на фото девушка выглядит совершенно счастливой. Однако долгие годы она страдала. По мнению других учеников, девушка выделялась манерой одеваться, любовью к чтению и наукам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Дети чаще всего обсуждали то, как я выглядела, то, что я одевалась, как мальчик. Но все стало хуже. В школе было ужасно, я никогда не хотела туда идти. Атмосфера в классе была слишком напряженной. Даже, когда я перешла в другую школу, ничего не изменилось.

Это началось практически сразу — меня обзывали, толкали, били, у меня воровали вещи. Я сообщала об этом в администрацию школы, но они говорили мне: «Игнорируй их, и это прекратится. Мы поговорим с ними», – рассказала Аманда.

Учителя и директора школы не предприняли никаких попыток помочь ученице. В 2013 году она вместе с мамой подала жалобу на администрации школ в местную комиссию по человеческим взаимоотношениям. Через два года Аманда подала иск в суд. Только весной этого года судья вынес вердикт: школьный округ штата должен выплатить семье Уайбл компенсацию в размере 500 тысяч долларов. «Я надеюсь, они будут обращать больше внимания на травлю. Надеюсь, они будут принимать это всерьёз», – заявила девушка.

Фото: Getty Images