Обойдемся без телевизора!

Можно ли построить счастливую молодую семью... без телевизора? Англичанка Каролин Кливс рискнула.
Теги:
Обойдемся без телевизора!

Можно ли построить счастливую молодую семью... без телевизора? Англичанка Каролин Кливс рискнула.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Они с мужем уже дав



У Кэролин двое детей — пятилетний Сэм и двухлетняя Ава. Малышей тоже не назовешь телеманами, перед экраном они проводили не больше одного часа в день. Правда и этого было достаточно для того, чтобы Сэм говорил маме, какой стиральный порошок лучший в мире, и у каких прокладок есть крылышки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Но удалив из дома телевизор, Кэролин задумалась: а чем занять освободившееся время? Муж предложил шахматы. И секс. А Кэролин испугалась: вдруг у них больше не найдется ничего общего?


В первый день без телевизора произошла накладка. Сэм прибыл в подготовительный класс на 20 минут позже, так как не сработал привычный телевизионный будильник. Вечером семья читала книги, а дети отправились в постель на 45 минут раньше обычного.


Правда, это не помешало им проспать и на второй день. Днем они шалили, бегали по комнате, и Кэролин чуть было не предложила им успокоиться и присесть перед телевизором, «как нормальные дети». Но словно курильщик, только-только завязавший с вредной привычкой, она усилием воли удержалась и предложила малышам сложить паззл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


На третий день нашелся единственный член семьи, тоскующий по ящику. Это двухлетняя Ава, которая успела привязаться к какой-то «телемаме». Через неделю в семье снова стали уделять внимание коллекции музыкальных дисков, а дети увлеклись чтением. Мама в свободное время засела за заполнение бухгалтерских документов и даже сумела добиться налоговой скидки.


На третьей неделе тоска по просмотру фильмов взяла свое. На место телевизора в гостинной был установлен большой монитор от компьютера. По нему и смотрели кино. Соседи продолжали интересоваться, как это Кэролин удается держаться без телевизора. Но это оказалось проще, чем думалось. Правда, пригласить няню в дом посмотреть за детьми теперь нереально. Няни не могут работать без телевизора.


Прошло девять месяцев. Дом Кэролин стал гораздо более тихим и спокойным местом. Дети очень много читают, играют в развивающие игры, сочиняют стихи, ставят спектакли. Только Кэролин так и не научилась играть в шахматы. Но это ее единственное упущение.

Парижанка
Парижанка 28 Января 2017, 08:01
Молодец, англичанка! Я бы тоже легко как мне кажется, без телевизора прожила сморю максимум раз в неделю, и все.
Парижанка
Парижанка 28 Января 2017, 08:01
Вполне допускаю, что да! Я его вообще не смотрю