Нотариус медлит: Никита Джигурда не может получить миллионное наследство после победы в суде

Артист намерен как можно скорее потратить деньги, которые ему завещала бизнес-леди Людмила Браташ.
Нотариус медлит: Никита Джигурда не может получить миллионное наследство после победы в суде
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Последние два года эпатажный артист Никита Джигурда борется за наследство состоятельной бизнес-леди Людмилы Браташ. Сестра умершей Светлана Романова пыталась отстоять право на крупную сумму, однако Джигурда выиграл суд.

Несмотря на то, что Браташ завещала все свое имущество Никите, нотариус не торопится выполнять последнюю волю покойной. «Поскольку московский суд отказался признать завещание недействительным, как того требовала наш оппонент, сестра умершей Светлана Романова, значит, оно законно.

Мы уже подали московскому нотариусу два заявления от Анисиной и Джигурды с просьбой дать разрешение на выдачу наследства и приложили решение суда. Готовимся принять деньги. Но нотариус медлит.

Не знаю, чего он боится. Ему придется принять решение, иначе подадим на него в суд за невыполнение его должностных обязанностей», — цитирует «МК» юриста артиста Сергея Воронова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, Никита уже запланировал, на что он потратит средства от Людмилы Браташ. Вместе с Леной Лениной шоумен намерен приобрести землю в Подмосковье для строительства гольф-клуба. По информации бывшего директора Джигурды Антонины Саврасовой, артист уже подписал предварительный договор о покупке, но средств от наследства он все еще не получил.

Также Джигурда хочет построить в Греции духовный центр в память о Людмиле — «Эдем Ангела Люси». В учреждении педагоги будут преподавать актерское мастерство, обучать искусству и религии. «Обучение будет платным и частично окупит вложенные средства», — поделился Никита.

Фото: Persona Stars, @