Носорог-сирота в заповеднике Найроби привязался к работнику как к отцу

Маленький белы носорог по имени Маарифа стала любимицей не только сотрудников заповедника, но и пользователей социальных сетей.
Носорог-сирота в заповеднике Найроби привязался к работнику как к отцу

Белый носорог по имени Маарифа попала под опеку Фонда защиты животных Дэвида Шелдрика, когда ей было всего два дня. Не так давно сотрудники нашли взрослую самку носорога, которая пыталась вытащить малыша из грязи. После того, как людям удалось достать ее детеныша, животное убежало.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Маарифа живет в заповеднике Найроби, и местные работники стали ее новой семьей. Более того, малышка-сирота обучается необходимым реакциям животного у одного из сотрудников. Судя по видео, которые появились в Сети, носорог считает мужчину своим папой. В Twitter появился ролик, на котором работник учит Маарифу бодаться, а позже были опубликованы кадры, где она играет с человеком.

Пользователи социальной сети пришли в восторг от маленького носорога. В комментариях многие отметили, что животное пока не научилось бодаться и теряется в пространстве, но Маарифа старается и выглядит довольно милой. Кроме того, фолловеры уверены, что сотрудник заповедника настолько хорошо справляется со своей работой, что носорог не зря считает его своим отцом.

Фото: Legion Media