«Нинка повела себя некачественно»: актер, помогавший Руслановой сделать карьеру, обижен на нее

Звезда, по словам мужчины, не помнит тех, благодаря кому стала звездой кинематографа и театральной сцены.
«Нинка повела себя некачественно»: актер, помогавший Руслановой сделать карьеру, обижен на нее

Юрий Беркун дал интервью изданию «Собеседник», в котором рассказал, какую роль сыграл в ее актерской судьбе. В харьковском театре актер встретил девушку, смотревшую пьесу Эдварда Радзинского. Юрий начал общаться с ней и выяснил, что она — студентка харьковского театрального.

"Нина - звезда, понимаете! Не встреться я на ее пути, встретился бы кто-то другой, но она бы всё равно стала Руслановой! Не помню, как мы с ней оказалась на стадионе, но помню, что она мне прочла «Девушка и смерть» Горького. Читала здорово! Она талантлива, чего уж там...", - говорит Беркун.

Юрий тогда работал в театре Моссовета и, вернувшись в столицу, рассказал о Руслановой худруку театра Юрию Завадскому. А заодно попросил его написать записку профессору «Щуки» Борису Евгеньевичу Захаве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Завадский при мне написал: "Боря, тебе будет показываться Нина Русланова, которая талантлива". Этого было достаточно. Я отправился в Щукинское училище, где учился на режиссерском факультете, и передал записку лично в руки Захаве. Нину взяли сразу на второй курс», — вспоминает актер.

«Нина — девочка из детдома, она никогда не видела родительской ласки и опеки. Мои родители ее хорошо приняли, были ей рады, а потом проводили в столицу», — рассказывает Юрий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Долг платежом красен и Беркун, находившийся в немилости у режиссеров, попробовал воспользоваться однажды знакомством со звездой: «Как-то я обратился к Руслановой за помощью: "Нина, я без работы хожу, поспособствуй, пожалуйста, чтобы меня куда-то взяли". Однако никаких изменений после этого в судьбе актера не произошло.

Последний раз Беркун видел Нину Ивановну в реабилитационном центре - он лечил ногу, а Русланова восстанавливалась после инсульта. "Встретились и встретились - «привет - пока». Мы никогда не созваниваемся", отметил актер.

Юрий добавил, что считает «забывчивость» звезды не лучшим ее качеством: «Нинка по отношению ко мне повела себя некачественно! Я могу обращаться к ней "Нинка", поверьте! Это она должна была звонить, спрашивать, как у меня дела! Она знает, почему так, а не иначе».
Фото: Personastars На эту тему: «Мама не сдается»: о состоянии Нины Руслановой после инсульта рассказала ее дочь