Незрячая девочка заставила плакать Диану Гурцкую

«Папа ушел из семьи, потому что я не вижу»: незрячая певица стала участницей шоу «Ты супер!».
Незрячая девочка заставила плакать Диану Гурцкую
Кадр из видео

Сейчас по телеканалу НТВ вовсю идёт программа «Ты супер!» — люди приходят на шоу, чтобы продемонстрировать свои незаурядные вокальные данные. Одной из тех, кто решил рассказать о себе всей стране, стала 13-летняя Мирослава Попова, которая практически не видит с детства. Кроме того, девочка решила поделиться с публикой своей непростой, но воодушевляющей историей жизни:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Много незрячих людей, которые пользуются этим и говорят — сделайте все за меня. Считаю, что жить буду я. Мамы когда-то может не стать и не будет человека, который сможет мне помочь. Надо надеяться только на себя в этой жизни. Поэтому пытаюсь познать все и приучить себя к самостоятельности.

Мне страшно подружиться со зрячими людьми. Не могу подойти просто и сказать просто «привет». Боюсь сделать что-то неправильно, потому что люди называют меня страшной. Как-то подошла к одной девочке, сняла очки при ней, а она говорит: «Ты очень страшная, будешь сниться мне всю ночь. Проще родиться слепым, чем потерять зрение потом. Потому что придется начинать жить сначала. У нас много детей, которые перешли в мою школу, я вижу, как им сложно», — рассказала начинающая звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Диана Гурцкая
Диана Гурцкая
ЛИПАТНИКОВ ИП // Personastars.com

Кроме того, девочка рассказала и об уходе отца из семьи: «Мама воспитывает меня одна. Не знала, из-за чего он ушел, всегда думала об этом, гадала. Перед проектом узнала, что он ушел из-за того, что я не вижу. Это ужасно! Но я могу видеть силуэты, цвета. Может, если он узнает об этом, то изменит свое мнение... Конечно, приятнее жить в полной семье», — добавила сквозь слезы певица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Своим выступлением девочка покорила не только членов жюри, но и всех присутствующих в зале. Среди зрителей оказалась и известная незрячая исполнительница Диана Гурцкая, которая совсем недавно потеряла супруга. Оказалось, что звезда давно знакома с девушкой: «Я стояла за кулисами и гордилась, потому что с Мирославой меня многое связывает. Она — выпускница нашего фестиваля "Белая трость". Она тогда была еще такой малышечкой, но тогда уже знала, что будет петь. Рада, что у нее есть хоть частица меня. Это здорово и замечательно, моя девочка! Желаю, чтобы ты ни перед чем не останавливалась», — рассказала собравшимся Гурцкая.

А вы смотрите программу «Ты супер!»?
Да
Нет
Мирослава
Мирослава
Кадр из видео