«Не повторяйте моей ошибки»: Мария Погребняк откровенно рассказала о семейной жизни

Многодетная мама и светская львица поделилась историей своей любви и замужества и объяснила, почему не спорит с мужем.
«Не повторяйте моей ошибки»: Мария Погребняк откровенно рассказала о семейной жизни
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруга российского футболиста Павла Погребняка не довольствуется ролью жены знаменитого мужа. 29-летняя Мария Погребняк создала успешную марку одежды Maria Shatalova, руководит работой собственного модного дома и увлекается иконописью. Супруга футболиста сама создает оригинальные модели одежды и аксессуаров, а также снимается в рекламных фотосессиях.

Недавно супруга футболиста рассказала журналу Cosmopolitan о знакомстве с мужем и сложностях семейной жизни. Мария и Павел познакомились еще в школе — спортмен был на три класса старше будущей супруги.

Уже к 18 годам девушка поняла, что встретила настоящую любовь. После поступления в Московскую финансовую академию Мария фактически сбежала оттуда, чтобы быть рядом с Павлом в Томске. Влюбленные не стали советоваться с родителями, а приняли самостоятельное решение — поженились, как только невесте исполнилось 18 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария и Павел Погребняк

Мария вспомнила свою большую ошибку во время свадьбы: «Я слишком нервничала! Переживала за гостей: что останутся голодные, будут скучать, что им не понравится наш праздник. А ведь свадьба — это только твой день! Я же не выпила ни вина, ни шампанского, все контролировала и думала, как чувствуют себя другие...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушки! Не повторяйте моей ошибки! На свадьбе не нужно думать ни о ком, кроме себя. Этот день — дай бог, чтобы он был единственный в вашей жизни — должен запомниться!», — призвала Мария читательниц.

Первые годы совместной жизни дались семье нелегко. Павел Погребняк тогда еще не стал известным футболистом, и супруги жили очень скромно. Мария искала в Интернете рецепты недорогих блюд, выбирала на рынке маленький кусочек мяса или один-два помидора. Она считает, что это время было прекрасным, несмотря на бедность, потому что в семье царила любовь.

Мария Погребняк с сыновьями
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Возраст у футболистов имеет значение — Мария рассказала, что сейчас у Павла Погребняка начался закат спортивной карьеры. Но его супруга не видит в этом проблемы. По словам Марии, она жила с мужем в богатстве и бедности, и деньги не играют роли в их счастье. «У нас была — и есть — нереальная любовь.

Мы не просто муж и жена, а что-то большее: друзья, любовники, брат с сестрой. У нас нет друг от друга тайн, мы постоянно разговариваем — обо всем на свете», — призналась Мария.

Мария благодарна свекрови за безусловную поддержку, доверяет ей свои секреты и учится у нее. Супруга футболиста предпочитает не спорить с мужем, считает его главой семьи и не воспринимает уступки супругу как что-то сложное и нежелательное: «Переехать с мужем в другой город, сменить работу, не гулять допоздна — для меня это не жертвы... Но чего никогда нельзя терпеть в браке ради сохранения семьи — это насилия, унижения и оскорблений», — отметила Мария.

Фото: Бобылев Сергей/ТАСС Persona Stars @mariapoga_