«Не подрезайте ребенку крылья»: мама Тимати ответила на критику танцевальных способностей внучки Алисы

Алиса долгое время занимается балетом, однако поклонники не оценили талант четырехлетней девочки.
«Не подрезайте ребенку крылья»: мама Тимати ответила на критику танцевальных способностей внучки Алисы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рэпер Тимати воспитывает четырехлетнюю дочь Алису от бывшей возлюбленной Алены Шишковой. Из-за напряженного рабочего графика родителей девочка много времени проводит с бабушкой, мамой артиста Симоной Юнусовой.

Женщина старается приучать Алису к искусству с детства и много времени уделяет ее воспитанию. Так, девочка давно занимается балетом. Симона часто посвящает посты в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) своей внучке, однако очередное балетное выступление дочери Тимати подверглось критике со стороны подписчиков.

«Такое чувство после видео с балета, что Алисе это претит. Нет концентрации, и внимание не может надолго задержать. Не слушает преподавателя, не может стоять хоть минуту в одной позе», «Алисе совсем не интересен балет! У нее по глазам все понятно», «Танцы это не ее, ей даже не интересно» — возмутились фолловеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Симона решила ответить недоброжелателям и попросила их не скрывать свои лица за вымышленными аккаунтами. По словам мамы рэпера, ее внучка делает первые шаги в балете, поэтому требовать от нее умений профессиональных танцовщиц бессмысленно.

«Мы, взрослые, обязаны поддерживать детей, а не говорить: "Это не твое!". Жизнь сама все расставляет по местам. Я вижу в Алисе творческие задатки, поэтому постараюсь дать ей возможность познакомиться с разными видами искусства. Это не насилие, а наставничество.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конечном счете, в будущем, ребенок, к примеру, может выбрать далекую от меня математику. Самое главное и сложное во всей этой педагогике, не скатываться до сравнений с другими детьми!

А я повторяю, как мантру: «Еще в прошлом году Алиса забывала встать в их позы "спящего лебедя"! Зато сегодня уже тянет носочек и держит спинку. Молодец, моя девочка! У тебя все получится, я верю в тебя!» — заявила Симона.

Фото: @simona280