Наталья Водянова села за «стол переговоров» с обидчиками сестры

После нашумевшего инцидента со своей семьей в кафе «Фламинго» Наталья решила провести неформальную встречу с обидчиками своей сестры.
Наталья Водянова села за «стол переговоров» с обидчиками сестры
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В августе этого года с семьей Натальи Водяновой произошел неприятный инцидент. Сестру модели Оксану с диагнозом ДЦП и аутизм вместе с няней и мамой Ларисой Кусакиной бесцеремонно выгнали из нижегородского кафе «Фламинго». Происшествие вызвало большой общественный резонанс, за которым последовали взаимные обращения в полицию с обеих сторон. По последним данным, и представители кафе, и семья знаменитой модели отказались от взаимных претензий. Но, как выяснилось, уголовное дело против повара Ахмеда Байрамова, оскорбившего сестру Водяновой все еще возбуждено. Сейчас ему грозит до года тюрьмы по статье «унижение человеческого достоинства».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем не менее, Наталью такое развитие событий не устроило. Она на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) призвала общественность не искать виноватых, а попытаться решить эту проблему достойным образом:
«Давайте не менять одну нетолерантность на другую. Все должно быть как в правовых рамках, так и просто в человеческих. Защищая людей с особенностями, мы не можем скатываться к нападению на их обидчиков и, тем более, к оскорблениям или призывам к сведению счетов.» — написала знаменитость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время своего визита в Нижний Новгород для участия в Международном бизнес-саммите Водянова встретилась с сотрудниками кафе «Фламинго» в «Центре поддержки семьи», где оказывают помощь детям с особенностями развития. Так обе стороны смогли пообщаться в неформальной обстановке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наталья поделилась фотографией в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), в комментарии к которой отметила, что участники конфликта познакомились поближе за чашкой чая и узнали много нового. Как рассказала модель одному из местных телеканалов, она не может осуждать обидчиков своей сестры так как понимает, что работники этого заведения, как и многие члены нашего общества, не были подготовлены к такого рода ситуациям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На встрече присутствовала и 27-летняя Оксана, сестра модели. Как отметила Наталья, в данном неприятном инциденте есть и положительные стороны. Благодаря широкому общественному резонансу, который был вызван инцидентом, у публики появился интерес к проблемам людей с особенностями развития.


Парижанка
Парижанка 28 Октября 2016, 02:10
Конечно, я и Наташу понимаю и ее семью, и хорошо что сейчас много говорят о проблемах людей с ограниченными возможностями. Но сам инцидент очень не приятный, все таки людям другим нужно быть добрее и тактичнее. Потому что никто не знает, что случится завтра, и в подобном положении может оказаться каждый.