«Нашла у себя кучу болезней и морщин»: Светлана Зейналова объяснила, почему не будет задерживаться в декрете

41-летняя телеведущая стремится вернуться на работу и воспитывает особенную старшую дочь.
«Нашла у себя кучу болезней и морщин»: Светлана Зейналова объяснила, почему не будет задерживаться в декрете

Светлана Зейналова воспитывает двух дочерей. Младшая, Вероника, появилась на свет 27 мая 2018 года. 41-летняя телеведущая не стала надолго задерживаться в декрете и уже в начале сентября вернулась в программу «Доброе утро» на Первом канале. Во время перерыва в работе Светлана проводила все свободное время с дочками, после чего рассказала о трудностях такой жизни поклонникам:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Посленовогодний застой превратил меня в пыль, проводя много времени дома, я нашла у себя кучу болезней, от которых я точно умру, кучу морщин, от которых не умру, но жить уже не так хочется», — написала Зейналова.

Телеведущая шутливо отметила, что с удвоенной силой взялась за детей и надоела всем друзьям так, что некоторые ее могли заблокировать. «Мне срочно нужна работа, чтобы мама пришла в себя, а пока.... Сегодня утром Саня как обычно притворялась камнем, чтобы ее не поднимали с постели и не идти в школу, а потом села на кровати и вздохнула: "и так ещё 3 месяца -и всёёооо..." — "Четыре" — поправила с энтузиазмом я, — и занятия продолжатся дома», — мсс юмором рассказала Светлана.

Светлана постаралась найти повод для оптимизма и дополнила: «Но да! Весна наступит, Жизнь перестанет казаться мрачной и холодной и новые эмоции заиграют в нашей крови». У десятилетней дочери телеведущей диагностирован аутизм, и мама вкладывает немало усилий в ее развитие. Светлана уверена, что Александра должна регулярно трудиться: «Чтобы что-то интересное и хорошее в жизни получить, нужно сначала сильно напрячься. Особенно, это касается особенных детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Это обычные дети могут позволить себе чего-то не уметь, не хотеть, а особенные дети не могут себе этого позволить! Они должны безостановочно доказывать себе и окружающим, что они что-то могут», — рассказала Зейналова порталу Letidor.

Телеведущая стремится максимально адаптировать Сашу к социуму: «Я должна всем людям показать, что она вот такая вот есть. Я хочу, чтобы люди увидели, что она тоже человек – со своими мечтами, желаниями, переживаниями. Не нужно нас бесконечно любить и восхвалять. Но нужно нам дать место в нормальной жизни! Поэтому я стала об этом говорить открыто, поэтому я стала ее везде брать с собой. Я всех готовлю к встрече с ней: говорю, что у нее могут проявляться особенности поведения, прошу не пугаться ее и не пугать», — дополнила Сетлана.

Светлана Зейналова с Дмитрием Ленским и дочками на прогулке. Галерея из 6 фото

Светлана Зейналова счастлива с руководителем маркетинг-отдела «Наше радио» Дмитрием Ленским. Новый возлюбленный телеведущей быстро подружился с ее старшей дочерью Александрой. Саша ходит в четвертый класс инклюзивной школы, где вместе учатся как «особенные», так и нейротипичные дети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана вспоминала, что немало потенциальных ухажеров исчезало, узнав о диагнозе дочери.

Телеведущая предпочитала сразу сообщать новым знакомым про сложности с воспитанием Александры, чтобы не тратить душевные силы на тех, кто не может принять девочку. Дмитрий быстро добился доверия Саши и стал ее хорошим другом. «Он нам подарил новую жизнь, Веронику, свою астму, аллергию на собачку, все свободное время и новый диван», — с юмором рассказала Светлана в день рождения мужа.

Светлана Зейналова и Дмитрий Ленский

Фото: Persona Stars; @svetlanazey