«Надеюсь, что скоро вернусь в лицей»: в Одессе избили и ограбили 64-летнего известного учителя

Учитель физики Одесского Ришельевского лицея Павел Виктор около пяти лет проводит для школьников онлайн-уроки и записывает полезные ролики для канала на YouTube.
«Надеюсь, что скоро вернусь в лицей»: в Одессе избили и ограбили 64-летнего известного учителя

64-летний учитель физики Павел Виктор стал популярным блогером, записывая уроки для своих учеников на YouTube. Сейчас его ролики смотрят миллионы школьников, а доступ к онлайн-занятиям абсолютно бесплатный. На канал Павла Андреевича подписаны более 160 тысяч пользователей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О работе учителя, который считает, что медицина и образование должны быть доступны каждому, ранее сняли сюжет журналисты «Нового времени». 25 октября стало известно, что Павла Андреевича неизвестные сбили с велосипеда, ограбили и избили. Мужчина находится в Еврейской больнице с переломом шейки бедра.

«Состояние — нормальное (насколько оно может быть нормальным в такой ситуации), бодр, отчасти весел, как всегда ироничен и философски настроен. Что было?

Нападение нескольких человек вечером, по дороге домой, в районе Красного креста. Столкнули с велосипеда, напали и скрылись. Мы привлекли ведущих городских и областных специалистов. Павла Андреевича готовят к операции. Прогнозы - нормальные.

Ситуация на постоянном контроле, мы все находимся в контакте и с врачами, и с семьей П.А. Он обеспечен всем необходимым с медицинской и бытовой точек зрения. Точно так же, информирую, что расследование нападения на контроле у начальника ГУНП в Одесской области Дмитрия Головина», — рассказал о произошедшем в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) друг и коллега Виктора Сергей Колебошин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также мужчина сообщил фолловерам, что Павел Андреевич благодарит всех, кто его поддерживает. По словам Колебошина, основные расходы на лечение учителям оплатит страховая компания. На странице Сергея размещены реквизиты для финансовой помощи Виктору.

Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)