На Урале воспитательница вывела детей на прогулку, связав им руки веревкой

В Екатеринбурге местный житель снял на видео прогулку детей, которых держат «на привязи».
На Урале воспитательница вывела детей на прогулку, связав им руки веревкой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Академическом районе Екатеринбурга местный житель снял на видео, как малышей из детского сада воспитательница вела на веревке. Мужчина подошел к педагогу и заявил, что детей держат «на привязи». Однако женщина не стала реагировать на его возмущения и называть номер образовательного учреждения.

По словам воспитательницы, она не совершает ничего противозаконного, так как фактически ведет детей за руки. Некоторые из малышей держались за специально завязанные петли, другие протянули в них руки. Некоторые воспитанники детсада плакали во время прогулки, поэтому мужчина начал обвинять педагога в издевательствах над детьми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ролик был опубликован в Сети, и мнение пользователей на эту тему разделились. Одни возмущались такому обращению с малышами: «А что же не на поводках тогда?», «Ее бы саму на цепь посадить», «Это абсурд... водить детей за веревочку? Это вам что, собачки или кошечки?», «Таскать детей за веревку? Совсем мозги прокисли? Бедные дети плачут, а она их волокет».

Другие, просмотрев видео, заявили, что это нормальная практика во многих детских садах. По мнению пользователей социальных сетей, одному воспитателю сложно вести группу детей.

«Они же не привязанные, а держатся сами за петли на веревке, что такого? Лучше, чтобы разбежались? Вопрос в том, что группу надо, наверное, вдвоем выгуливать», «В советское время так в садах выводили. Удобно, пока дети не на безопасной территории»,

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Автор как с луны свалился», «Ревет там один. Стонота, который есть в каждой группе. Остальные молча идут. За веревочку — не садизм», — высказались в защиту женщины комментаторы.

Фото: К. Кухмарь/ТАСС, В. Смирнов/ТАСС, Интерпресс/ТАСС