«На площадке я могу всех строить, а дома – нет»: Надежда Михалкова – о детях, семье и кино

Артистка призналась, что не берет детей на съемочную площадку, в отличие от ее бывшего мужа Резо Гигинеишвили.
«На площадке я могу всех строить, а дома – нет»: Надежда Михалкова – о детях, семье и кино

32-летняя Надежда Михалкова стала режиссером картины«Проигранное место», и 29 октября представила ее для звездных друзей и близких. Также фильм уже идет в широком прокате, а режиссер щедро делится с журналистами подробностями съемочного процесса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, Михалкова была в гостях на шоу Ивана Урганта, и недавно дала интервью порталу «Сплетник». По мнению артистки, нет разницы между режиссером-женщиной и режиссером-мужчиной: «Есть темперамент, есть характер, есть разные качества, которые определяют то, какой из тебя режиссер. Но это не пол».

Также Надежда считает, что женщина-режиссер должна обладать мужскими качествами, чтобы «вести за собой всю площадку». «Работать с опытными артистами — это подарок. Они всегда могут что-то подсказать тебе, главное — дать им возможность проявить себя, а не отвергать их идеи. С Аней, конечно, никаких проблем не было. Она прекрасная актриса, слушалась меня», — рассказала Михалкова о работе с сестрой, которая исполнила одну из главных ролей в фильме.

В отличие от экс-супруга, режиссера Резо Гигинеишвили, Надя предпочитает не брать с собой на работу сына и дочь. Единственным исключением являются репетиции и спектакли.

«На площадке мне надо быть максимально ответственной и собранной, не отвлекаться, а с детьми это невозможно.

Они давно меня строят, но я сейчас потихоньку взяла бразды правления снова в свои руки и пытаюсь их немножко построить. Потому что это какое-то несовпадение: на площадке я могу всех строить, а дома нет», — призналась артистка.

На вопрос, похожа ли дочь на Михалкову, актриса ответила, что семилетняя Нина намного круче мамы: «Она свободная, открытая, точно знает, чего хочет. Талантливая. Если ей сказали "нет", она не слышит этого "нет" – все равно добьется своего».

Фото: @nadiamixalkova