На могиле Жанны Фриске установят памятник, изготовленный Зурабом Церетели

Родные усопшей певицы планируют установить на ее могиле памятник, изготовленный знаменитым скульптором.
На могиле Жанны Фриске установят памятник, изготовленный Зурабом Церетели
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

15 июня исполняется год со дня смерти Жанны Фриске, которая умерла от онкологического заболевания. Врачи диагностировали у певицы неоперабельную опухоль головного мозга. Вся страна собирала деньги на лечение артистки, но, к сожалению, спасти ее не удалось. Родители усопшей и ее сестра Наталья через несколько месяцев после гибели Жанны сообщили, что собираются установить памятник на ее могиле, но вскоре разговоры на эту тему были забыты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А недавно в СМИ вновь появилась информация о том, что отец певицы Владимир Копылов возобновил работу в этом направлении. «Мы хотим поставить памятник непосредственно на могиле Жанны, но его необходимо еще изготовить. Я не знаю еще пока, откроем ли мы его в день рождения нашей Жанны или же на годовщину ее смерти. В настоящее время мы только рассматриваем все проекты», — цитирует слова мужчины издание «СтарХит».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, знаменитый скульптор Зураб Церетели сообщил, что готов лично создать памятник для могилы Фриске. «Я всегда хорошо относился к певице Жанне Фриске, и мне очень импонирует ее великолепное творчество. Именно поэтому я не скрываю своего желания принять непосредственное участие в изготовлении скульптуры, которую родители хотят установить на ее могиле. Более того, у меня уже даже есть неплохие, как мне кажется, идеи. Я готов взяться за изготовление памятника, однако, пока все остается на уровне разговоров, и официально заказ от родственников исполнительницы я не получал», — рассказал деятель искусства «Комсомольской правде».

Леди Совушка
Леди Совушка 20 Мая 2016, 09:05
Да как рано Жанна ушла! И какой она была красоткой и умницей! И как несправедливо что она не воспитывает сейчас своего сына! Ведь он совсем маленький, совсем, а так должен был бы сейчас еще быть на руках у своей мамульки! И я думаю что на самом деле конечно верно что ставят памятник, но так хочется чтобы была возможность сделать все чтобы она была жива, ей же было ради кого жить, без нее эстрада наша осиротела, потому что таких ярких и таких супер звезд на ней уже нет!