На Ксению Собчак напали «за Жириновского»

Кандидата в президенты повалили на землю и облили водой. Штаб Собчак утверждает, что на нее напал помощник председателя Мосгордумы.
На Ксению Собчак напали «за Жириновского»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения Собчак, Владимир Жириновский

На Ксению Собчак совершено нападение у выхода из Петровского дворца, где отмечался день рождения Михаила Горбачева. Неизвестный толкнул ее на землю и облил водой. Кандидат в Президенты сообщила о случившемся в своем Twitter:

«Только что на меня напал человек. Толкнул — я упала, облил чем то с криком "это за Жириновского". Вызвали милицию».

Охрана задержала нападавшего. На место происшествия прибыла полиция, составлен протокол. Адвокаты Собчак готовят заявление в правоохранительные органы

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Штаб Ксении Собчак сообщил, что нападавшим оказался Алан Дзуцев, личный помощник депутата Алексея Шапошникова — председателя Московской городской думы, а также Член Общественного научно-методического консультативного совета при ЦИК РФ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения Собчак прокомментировала случившееся: «Только что, в центре Москвы, на выходе с дня рождения Михаила Горбачева, на меня напал человек, толкнул на землю, облил, слава богу, что водой. Этот гопник оказался помощником председателя Московской Государственной Думы Алексея Шапошникова.

За эти годы власть стала опираться на бандитов и хулиганов на всех уровнях. Физическое насилие по отношению к оппозиции стало повсеместным. А полиции, чтобы добраться в выходной день на место политического происшествия в центре Москвы нужно 40 минут. Вот поэтому люди не хотят заниматься политикой, против власти — опасно, вместе с такой властью — стыдно. Но мы не боимся. Мы обязательно это изменим».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алан Дзуцев и Владимир Жириновский

Ксения Собчак отметила, что главная и ежедневная задача — добиваться от представителей власти выполнения обязанностей, соблюдения приличий, а также ответственности за все поступки: «Полиция должна возбудить дело. Шапошников — извиниться и уволить такого помощника».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Насилие начинается с малого — и если мы его не остановим — не заканчивается никогда», — подчеркнула кандидат в президенты.

Напомним, что 28 февраля во время дебатов в студии Владимира Соловьева на телеканале «Россия 1» лидер ЛДПР оскорбил телеведущую, назвав ее «отвратительной сукой» и «базарной девкой». В ответ Ксения Собчак заявила Владимиру Вольфовичу: «Участники "Дома 2" ведут себя приличней, чем вы» и облила политика водой. После дебатов Собчак подала на Жириновского жалобу в Генеральную прокуратуру. Телеведущую поддержали многие звезды шоу-бизнеса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадр из прямого эфира дебатов на Дальний Восток
Фото: Persona Stars @xenia_sobchak Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Ксении Чудиновой Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Люси Штейн