На церемонии «Оскара» «убили» героиню фильма «Тар»

В одной из социальных сетей появилось сообщение о том, что главный дирижер и композитор Берлинской филармонии Лидия Тар упала с лестницы в театре Долби и умерла.
На церемонии «Оскара» «убили» героиню фильма «Тар»
Кадр из фильма «Тар»

«Лидия Тар, всемирно известный дирижер и композитор, умерла прошлой ночью после падения со ступеней театра Долби», — такое сообщение появилось в Twitter от команды Лидии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На самом деле, Тар не существовало, её специально создали для фильма Тодда Филда «Тар». У Лидии появился твиттер-аккаунт и даже сайт. Такая подготовка дала поверить людям, что сюжет картины основан на реальной биографической истории, а Тар — настоящий человек.

Фильм был выпущен в 2022 году, а саму Лидию сыграла актриса Кейт Бланшетт.

Кейт Бланшетт
Кейт Бланшетт
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сюжету композитор Лидия Тар становится первой в истории женщиной-дирижёром Берлинского филармонического оркестра. В фильме она готовится к важной концертной записи Пятой симфонии Малера. Но Лидия может лишиться и славы, и признания, когда становится известно, что её бывшая ученица покончила с собой.

Фильм «Тар» был номинирован шесть раз на «Оскар» в этом году, но ни одной статуэтки не получил. Лидером по наградам стала картина «Всё везде и сразу», где сыграла Мишель Йео.

Будете смотреть фильм "Тар"?
да
нет