На Аллу Пугачеву подали в суд за наличие крыльев

Жительница Татарбунарского района Одесской области обвинила Примадонну в том, что не может устроиться на работу.
На Аллу Пугачеву подали в суд за наличие крыльев
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алла Пугачева уже несколько десятилетий остается кумиром миллионов. Восхищенные поклонники сочиняют для нее стихи, рисуют портреты Примадонны, коллекционируют ее диски и портреты. Однако у огромной популярности есть и своя оборотная сторона.

Недавно Татарбунарский районный суд Одесской области получил необычное исковое заявление. Местная жительница озвучила свои претензии к шоу-бизнесу и Алле Пугачевой.

Пресс-служба суда сообщила, что женщина жалуется на всемогущее влияние Примадонны. По словам заявительницы, Алла Пугачева «имеет крылья» и может с их помощью «зайти в любого человека и делать с ним, что захочет».

Женщина также пожаловалась, что хотела переехать в другой город и устроиться там на работу. Однако «Алла со своими людьми преследует ее, запрещает ей что-либо делать и не дает покоя». Заявительница попросила «принять меры» по данному факту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К великому сожалению женщины, суд отклонил ее заявление и сообщил, что оно не может быть рассмотрено, поскольку противоречит требованиям процессуального законодательства.

На сайте инстанции сообщается: «суд в своей деятельности действует лишь в границах и согласно законам Украины, а правосудие осуществляется согласно обозначенным законом процедурам судопроизводства». Таким образом, действительные или мнимые действия Аллы Пугачевой, проживающей в Московской области, не подпадают под юрисдикцию Татарбунарского суда.

Отметим, что суды не впервые получают странные или абсурдные иски. Так, 13 лет назад российский астролог Марина Бай решила предъявить претензии к NASA. В своем исковом заявлении женщина просила о компенсации в размере 200 миллионов долларов за то, что космическое агентство США «нарушило естественный баланс сил во Вселенной»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марина Бай считала, что NASA своим запуском космического зонда Deep Impact совершает «террористический акт», поскольку планировалось столкновение аппарата с кометой для взятия пробы ее вещества после взрыва.

Тогда один из судов Москвы посчитал, что дело входит в юрисдикцию российского законодательства. Были даже проведены предварительные слушания, но в результате иск Марины Бай был отклонен.

Фото: @alla_orfey @rr_photo @maxgalkinru @nasachandraxray