«Мы отключили его телефоны»: родные Михаила Кокшенова изолировали артиста от друзей

81-летний актер в середине октября прошлого года перенес инсульт с частичной парализацией. При попытке пообщаться с Кокшеновым его подруга получила неожиданный ответ дочери артиста.
«Мы отключили его телефоны»: родные Михаила Кокшенова изолировали артиста от друзей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В октябре прошлого года 81-летний актер Михаил Кокшенов перенес инсульт, повлекший частичную парализацию. Первые недели артист находился в тяжелейшем состоянии, а речь вернулась к нему лишь в конце ноября.

После длительной госпитализации врачам удалось стабилизировать состояние Кокшенова. Михаил Михайлович вернулся домой в январе.

В последние месяцы никто из друзей Кокшенова не может связаться с ним или навестить. Корреспондентка EG.ru выяснила, что родственники актера целенаправленно исключили все контакты. «Мы отключили его телефоны», — пояснила дочь артиста Алевтина Вокрош.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

31-летняя дочь Кокшенова отказалась рассказать подробнее о состоянии актера: «Не будет никаких комментариев. Отец все помнит, разговаривает. В общем, все нормально, все в том же режиме». На вопрос, почему друзьям невозможно дозвониться до Михаила Михайловича, Алевтина ответила:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Да, все прежние телефоны у него отключены, потому что общение с людьми его не интересует. Поэтому, понятно, телефоном он не пользуется. И неважно, кто и когда с ним хорошо был знаком.

Возможно, он раньше кому-то звонил, но сейчас этого уже нет. Когда человек находится в таком состоянии, когда такие проблемы со здоровьем, поймите меня правильно, не до всей этой суеты». Корреспондентку удивила реакция Алевтины на вопрос, по-прежнему ли с отцом его третья супруга Наталья. «Я не знаю, какое отношение все это имеет к здоровью папы и с кем он там — с Натальей, Дарьей, Верой или еще с кем», — сообщила дочь Кокшенова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил Кокшенов блестяще сыграл более чем в ста фильмах, в том числе «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди», «Не может быть!», «Самая обаятельная и привлекательная», «Спортлото-82», «Золотой теленок».

Алевтина — единственная дочь Кокшенова от короткого первого брака со стюардессой Ниной Вокрош. Со второй женой Еленой актер прожил 20 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2007 году Михаил Михайлович познакомился в самолете с предпринимательницей Натальей Лепехиной. Именно она и стала третьей супругой артиста. У Натальи есть две взрослых дочери и трое внуков.

Михаил Кокшенов и Наталья Лепехина
Фото: Persona Stars ТАСС / Мудрац Александра