МВД объявило о незаконности проверок ресторанов в шоу «Ревизорро»

Власти заявили, что проверки устраиваемые, ведущей шоу и съемочной командой, являются незаконным.
МВД объявило о незаконности проверок ресторанов в шоу «Ревизорро»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шоу «Ревизорро» вновь оказалось в центре скандала. Представители телеканала «Пятница», в эфире которого выходит программа, обратились в Арбитражный суд Москвы, чтобы доказать, что некоторые негативные высказывания пользователей Сети носят порочащий характер и причиняют вред репутации канала. Однако ситуация получила неожиданное развитие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня, по сообщениям СМИ, в МВД России сообщили о том, что шоу «Ревизорро» нарушает закон, занимаясь проверкой ресторанов и объектов питания. По словам представителей власти, сотрудники программы не имеют право самостоятельно осуществлять подобные проверки. То есть действия ведущей Елены Летучей и съемочной команды являются неправомерными. Ведь согласно закону, они взяли на себя обязанности Роспотребнадзора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Согласно п. 1 положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, утверждённого постановлением правительства России от 30 июня 2004 года, функцию по организации и осуществлению государственного санитарно-эпидемиологического надзора и надзора в области защиты прав потребителей осуществляет Роспотребнадзор», — цитирует представителя МВД агентство ТАСС.

Африканка
Африканка 13 Января 2017, 09:01
Глядя на Елену Летучию в провинциальных городах так же начали проверку местные телеканалы и выставлять результаты на всеобщее обозрение, зарабатывая таким методом свой высокий рейтинг. А оказывается это все не законно. И теперь на каналы , видимо, можно подавать в суд. если какое -либо предприятие понесет убытки после выхода их программ.
Гарик НеМартиросян
Гарик НеМартиросян 26 Декабря 2016, 08:12
В ресторанах и кафе кормят нас извините за выражение гав***м! Сам Роспотребнадзор нечего не делает!!! А программу "ревизоры" публично признали незаконным, вместе того чтобы дать им такую франшизу!!!
Блонди
Блонди 23 Декабря 2016, 04:12
Подали иск на свою голову называется. Глядишь, если бы телеканал "Пятница" не обратился в суд, то никто действия программы не признал бы незаконными. Интересно, каким образом теперь Елена Летучая будет проникать в рестораны для того, чтобы осуществить свою проверку. Ведь теперь рестораторы могут и не пустить ее на кухню, сославшись на то, что их действия незаконны.
Парижанка
Парижанка 26 Января 2017, 08:01
Удивительно, но это так!)) Пусть бы и выходила, кому мешает то?
Анастасия Болдырева
Анастасия Болдырева 22 Декабря 2016, 03:12
Программа уже несколько лет выходит и только сейчас ее признали незаконной, мистика.