Мужчины любят не худых, а похудевших

Ученые выяснили, что похудевшие женщины кажутся мужчинам привлекательнее стройных от рождения.
Мужчины любят не худых, а похудевших

Ученые выяснили, что похудевшие женщины кажутся мужчинам привлекательнее стройных от рождения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Группа ученых из Ливерпульского университета поставила любопытный эксперимент. Были отобраны 106 мужчин и 96 женщин, которым показали снимки привлекательных стройных девушек. Каждый такой снимок сопровождался краткой биографической справкой.


Примерно половина девушек представлялась в качестве похудевших, а оставшаяся половина — как стройные от природы. Всех участников эксперимента просили оценить привлекательность девушек и дать им краткую психологическую характеристику.


Женщины крайне негативно восприняли похудевших девушек. Они не только признали их непривлекательными, но и наградили такими характеристиками, как недисциплинированность, лень, эмоциональная неустойчивость и даже ворчливость.


А вот мужчины поставили высшие оценки не худощавым от природы, а тем девушкам, которые сумели похудеть сами. Они показались мужчинам более дружелюбными, эмоционально доступными и психически стабильными.


Психологи полагают, что похудевших девушек женщины считают своими соперницами, а поэтому не любят. Мужчины же уверены, что такие девушки более доступны.


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru