Муж принял роды у жены в больнице

Британцу пришлось сделать это самому: медперсонала не было.
Муж принял роды у жены в больнице

Британцу пришлось самому принимать роды у своей жены в больнице из-за того, что их покинул медперсонал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Это уникальная история произошла в госпитале Royal Blackburn, расположенном в Ланкашире. 33-летний Томас Говард находился в родительном отделении вместе со своей беременной женой Эмили, у которой уже начались роды. Когда пауза между схватками затянулась, акушер и медсестры покинули женщину и отправились по своим делам.


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Но внезапно Эмили снова стало нехорошо. Томас стал давить на кнопку вызова медсестры, но никто упорно не являлся. И бедному мужчине, который находился в состоянии паники, пришлось принимать ребенка самому. Когда акушер наконец возник на пороге палаты, Томас уже держал на руках очаровательную девочку.


«Акушерка куда-то ушла, оставив нас с Эмили одних, — вспоминает Томас. — У нее начались схватки, а потом я заметил, что уже показалась головка ребенка. Я как мог помогал жене, но все надеялся, что сейчас появятся врачи, и мне не придется самому принимать ребенка. Однако никто не пришел. Выбора у меня не было. Естественно, раньше я никогда не принимал роды и понятия не имел, как это делается».


К счастью, из Томаса получился превосходный акушер-любитель. Он все сделал правильно, сумев даже перерезать пуповину. Девочку назвали Мэделин, и она чувствует себя прекрасно. А в отношении акушеров госпиталя проводится служебное расследование.
Источник: News Yahoo