Муж Лолиты рассказал, как он попал в секту, где из людей делают рабов

Супруг певицы признался, что чуть не лишился рассудка из-за методов манипулирования людьми, которые практикуют в секте, функционирующей под видом «тренингов» личностного роста.
Муж Лолиты рассказал, как он попал в секту, где из людей делают рабов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Лолита Милявская в ужасе рассказала прессе, что ее муж, тренер по сквошу Дмитрий Иванов, попал в секту, связанную с саентологией. По словам певицы, ее муж из внимательного и отзывчивого человека, превратился в холодного и расчетливого мужчину, которому совершенно неинтересна жизнь близких людей. Все попытки знаменитости скандалами и эмоциональными разговорами убедить Дмитрия покинуть секту завершились провалом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лолита сообщила, что ее супруга заманили в секту, которая легально функционирует в центре Москвы под видом «тренингов» по личностному росту. После того как артистка обратилась за помощью к друзьям семьи, она все же смогла достучаться до Дмитрия, и он пообещал ей больше не связываться с этими людьми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сейчас, слава Богу, он разобрался во всем и пообещал мне не ходить на следующий курс. Следующий — это третий, который они там называют "лидерским", откуда выходят уже исключительно с поехавшей крышей — там уже и попытки суицида, и лечение в психиатрической больнице, и прочее. Какое счастье, что мы остановились вовремя! Я говорю "мы", потому что мы — семья. Дима дал себе и мне слово, что в эти жернова он больше никогда не попадет», — цитирует Лолиту сайт Life.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А сегодня сам Дмитрий прокомментировал сложившуюся ситуацию. Он рассказал, как угодил в секту и что происходило на «тренингах». «Меры и подход, которые там практикуют, — не те меры, которые на самом деле нужны человеку для достижения целей. К примеру, тебе на тренинге нужно представить себя в гробу с выпученными глазами, представить себя мёртвым и вызвать страх у себя, и тебе навязывают, что ты весь такой ущербный... Вместо родных близкими мне людьми — то есть моей референтной группой — становились те люди, которые давали мне "задание". Я как бы хавал это, просил, дайте мне новое задание. И тогда они уже манипулировали: вот тут ты офигенный пацан — ты выполнил задание, а тут ты слабак — не смог. Могли послать тебя на три буквы при аудитории в 150 человек», — сообщил Иванов Life.ru.

Леди Совушка
Леди Совушка 29 Октября 2016, 09:10
Да он просто свою точку зрения на данный процесс рассказал, и это правильно, потому что надо позицию свою обозначить, раз такой момент появился, то надо комментировать
Леди Совушка
Леди Совушка 29 Октября 2016, 09:10
Да мне кажется что он молодец, что рассказал о том, что он прочувствовал на себе, так что может благодаря себе он сделал много открытий и для всех других людей, так как может кого- то из близких спасти!
Парижанка
Парижанка 28 Октября 2016, 06:10
Хорошо, что все хорошо закончилось. Пот ому что очень много людей из - за влияния сект, лишаются всего и жилья и рассудка.