Мушкетеры остались втроем

Вчера скончался Игорь Старыгин, умер незабываемый Арамис.
Мушкетеры остались втроем

В его арсенале — множество ролей. Но, когда видишь портрет этого актера, в первую очередь вспоминается роль Арамиса — самого сладкоголосого мушкетера из фильма про четверку бесстрашных мушкетеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Среди киноработ Старыгина: «Доживем до понедельника», «Красное и черное», сериалы «Адъютант его превосходительства"и "Государственная граница". Но, конечно, наибольшую известность ему принесла роль Арамиса в фильме Георгия Юнгвальд-Хилькевича "'ДАртаньян и три мушкетера".


На сцене театра-студии «У Никитских ворот» Старыгин играл в течение 13 лет. Под руководством Розовского любимый всеми Арамис исполнил несколько сложных ролей. В частности, в пьесе по произведению датского философа Серена Кьеркегора «Дневник обольстителя».


Практически ежедневно в театральной кассе раздавались звонки от поклонников: зрители интересовались, играет ли Старыгин сегодня. На всех спектаклях артиста был аншлаг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Последней его работой в кинематографе стала роль Арамиса в продолжении киноэпопеи о мушкетерах. В 2008 году он принял участие в съемках картины «Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини».


В конце сентября артист был госпитализирован в одну из столичных больниц с инсультом. Сегодня утром он пожаловался на сильные боли в голове, его состояние резко ухудшилось. Сердце Арамиса остановилось около 9 часов утра.