«Моя зарплата — 50 тысяч. Это страшная ситуация»: Евгений Тепляков подал документы на улучшение жилищных условий

Сейчас семья из десяти человек живёт в однокомнатной квартире в 30 квадратных метров.
«Моя зарплата — 50 тысяч. Это страшная ситуация»: Евгений Тепляков подал документы на улучшение жилищных условий
Кадр из видео

Евгений Тепляков решил с помощью государства улучшить жилищные условия своей многочисленной семьи. Для этого он подал документы на жилищный учёт. Это заняло у него десять часов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— Мы подали документы на жилищный учёт в Москве. Как вы знаете, у нас нет никакой поддержки государства в этом вопросе, но при этом нам в своё время обещали помощь. Очень просим не откладывать наше дело и сразу рассмотреть. В однокомнатной квартире площадью в 30 квадратных метров, как вы понимаете, не развернёшься и не пошикуешь.

Теперь что касается требований, по которым мы проходим. Мы малообеспеченная семья, моя зарплата 50 тысяч рублей. Это страшная ситуация, но какая есть. Нужно очень многим жертвовать, чтобы учить детей, воспитывать из них вундеркиндов, — рассказал Евгений Тепляков в своём блоге на YouTube «Учимся с Алисой».

Напомним, восьмой малыш в этой семье появился чуть более полугода назад. А недавно многодетный отец объявил о готовности принять материальную помощь от своих подписчиков и неравнодушных граждан, для этого Евгений опубликовал реквизиты своей банковской карты. Сколько именно людей откликнулось на эту просьбу, многодетный отец не озвучил, но поблагодарил того человека, который перечислил сразу 14 тысяч рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— Там перевели 14 тысяч рублей двумя платежами. 12 с чем-то и около двух. Это прям очень много, большое спасибо. Спасибо человеку, который не пожалел 12 тысяч. Это большие деньги. У нас были ситуации, когда переводили больше, но это было очень давно. Реально большие деньги. Купим детям что-нибудь хорошее. Планшет или полпланшета, может вуз оплатим или два, — сказал Евгений Тепляков.

При этом в комментариях у него спросили, зачем переводить им деньги. На это Евгений Тепляков сообщил: «Правильно. Лучше купить нам квартиру».

Вам нравится семья Евгения Теплякова?
Да
Нет