«Москва не резиновая»: Ксения Собчак высказалась о повышении цен на парковку

Журналистка уверена, что это вынужденная и необходимая мера. В качестве аргумента она привела рассказ своей подруги.
«Москва не резиновая»: Ксения Собчак высказалась о повышении цен на парковку

Телеведущая, журналистка и политик Ксения Собчак высказала на днях в Instagram-блоге свое мнение по поводу поднятия цен

"Вчера на многих улицах в центре Моcквы введена повышенная плата за парковку. По всему интернету несется стон – гады! сволочи! Как вы можете? Но давайте оставим в стороне эмоции и попробуем узнать все мнения на этот счет, особенно – жителей этого самого центра. Я думаю, подавляющее большинство из них поддерживает эти меры", - пишет Ксения.

Она цитирует письмо подруги, живущей между Бульварным и Садовым кольцами: «В последнее время в центре стало невыносимо жить. И днем и ночью мимо моих окон едут машины. Они срезают пробку и пытаются проскочить с Садового на Бульварное или с Бульварного на Садовое».

Женщина говорит, что по вечерам все эти машины стоят в пробке, поэтому страдает не только она, но и ее дети.

"Я не знаю, как вы, но я - за повышение стоимости парковки центре. И за платный въезд в центр, потому что я не понимаю, почему я плачу налог на недвижимость 75 тысяч рублей в год за жизнь в «центре» и дышу гадостью от миллиона машин, которые едут в центр. У меня на подоконниках черная копоть лежит. Всегда, круглогодично. Дети кашляют, болеют. Так что я за жесткие меры", - рассказывает подруга звезды.

Ксения советует тем, кто возмущается повышением стоимости парковок, хорошо поразмыслить, отбросив эмоции.