Монсеррат Кабалье приговорена к тюремному заключению

Власти Испании приговорили 82-летнюю певицу к шести месяцам тюрьмы. Но знаменитость полностью признала свою вину в сокрытии доходов, и наказание будет условным.
Монсеррат Кабалье приговорена к тюремному заключению
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Легендарную оперную диву, 82-летнюю Монсеррат Кабалье, власти Испании уличили в финансовых махинациях. В связи с этим певице было предъявлено официальное обвинение. В 2014 году у налоговой службы страны появились подозрения в адрес знаменитости. По предположению сотрудников правоохранительных органов, Кабалье скрывала от соответствующих инстанций свои гонорары за концерты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ходе следствия выяснилось, что Монсеррат уклонялась от уплаты налогов на сумму 500 тысяч евро. Как оказалось, она оформляла свои контракты на заграничные концерты через андоррскую компанию, хотя фактически проживала в Барселоне. В связи с тем, что представителям правоохранительных органов удалось доказать вину Кабалье, она была вынуждена заключить сделку с прокуратурой, чтобы избежать тюремного наказания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, во время судебного заседания 15 декабря этого года оперная дива по средствам видеоконференцсвязи из дома полностью признала свою вину. Ее приговорили к шести месяцам тюремного заключения, но учитывая сделку с прокуратурой, для звезды данное наказание будет условным. Согласно постановлению, она обязана выплатить штраф государству в размере 255 тысяч евро. Также певица не будет получать субсидии и пособия из бюджета страны в течение полутора лет.