Британская мама призвала родителей не давать незнакомцам целовать своих детей

Жительница Великобритании, которой удалось спасти новорожденную дочь от смерти, призвала всех родителей запретить малознакомым людям целовать своих малышей в губы.
Британская мама призвала родителей не давать незнакомцам целовать своих детей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жительница Великобритании из города Донкастер Клэр Хендерсонна своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) опубликовала тревожный пост, предназначенный всем молодым родителям. Девушка предупреждает всех мам и пап ни в коем случае не разрешать целовать малознакомым людям своих новорожденных малышей в губы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такое категоричное обращение Клэр было вызвано недавним событием в ее семье. Хендерсон месяц назад стала мамой очаровательной малышки Брук, которую один из приятелей семьи при первой встрече поцеловал в губы. На следующий день после этого у ребенка на лице и вокруг рта появились волдыри. Заботливая мама сразу же обратилась к врачам, которые диагностировали ей герпес.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как выяснилось, данный вирус является крайне опасным для новорожденных детей до трех месяцев. Такой молодой организм еще не способен бороться с этим недугом самостоятельно, и болезнь может привести к необратимым повреждениям печени и головного мозга. Но малышке Брук, благодаря внимательной маме, удалось избежать летального исхода. Девочка три дня пролежала под капельницами и еще два в реабилитационном центре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пережив трагедию, Клэр твердо решила сообщить об этом максимально возможному количеству людей. Так, она на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) разместила эмоциональный пост, в котором подробно рассказала свою историю и призвала всех поделиться ее публикацией, чтобы таким образом уберечь других маленьких детей от опасного заражения. В результате более 35 тысяч пользователей социальной сети распространили ее предупреждение.


На эту тему: Герпес: факты против мифов
Фото: www.facebook.com (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Парижанка
Парижанка 28 Октября 2016, 09:10
Я согласна с женщиной. Целовать вообще имеет право только мама и папа тем более когда малыш маленький.
Леди Совушка
Леди Совушка 04 Июня 2016, 08:06
Да ужас конечно, ну надо же понимать что вообще чужих детей тем более таких маленьких целовать нельзя, да и мама должна была об этом знать и не давать кому попало целовать своего ребенка! Это же азы! Малышке крепкого здоровья, а маме конечно же быть более внимательной и заботливой к своему ребенку! Потому что это действительно важно! Берегите своих детей!