Многомиллионная аудитория выбрала лауреатов XI Народной премии «Звезды Дорожного радио» в Санкт-Петербурге

3 декабря в Санкт-Петербурге состоялась XI церемония вручения Народной премии «Звезды Дорожного радио». Гостями шоу стали 9 000 зрителей под сводами «Ледового дворца» и более 3 000 000 — у прямой трансляции в «Одноклассниках».
Многомиллионная аудитория выбрала лауреатов XI Народной премии «Звезды Дорожного радио» в Санкт-Петербурге
По материалам пресс-службы

Легенды отечественной сцены и те, кто впервые получил престижную награду «Дорожного радио», исполнили всенародно любимые песни перед тысячами поклонников душевной музыки. Среди них: SHAMAN, Филипп Киркоров, Николай Басков, Игорь Николаев, Юта, Татьяна Буланова, Денис Майданов, Слава, Юлия Савичева, Зара, Александр Малинин, Сергей Куренков, Виктор Дорин, Dabro, «Чай Вдвоем», Александр Иванов и группа «Рондо».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущими церемонии выступили знаменитые иллюзионисты братья Сафроновы. Трио подготовило фееричную шоу-программу, включающую в себя зрелищные номера с участием лауреатов премии. Так, SHAMAN рисковал жизнью, оказавшись запертым в ящике, к которому медленно приближались циркулярные пилы. Зал замер в напряженном ожидании, но опасения были напрасны: когда острые как бритвы зубья пил достигли цели и разрезали короб, музыканта там уже не было — через несколько секунд целый и невредимый артист шел по трибуне между рядами изумленных зрителей, исполняя свой хит «Я русский».

Это был не единственный сюрприз, подготовленный организаторами и музыкантами. Под бурные аплодисменты Филипп Киркоров и Жасмин презентовали на церемонии новую совместную песню. Громкая премьера произвела фурор в «Ледовом дворце». Релиз чувственной композиции «Личное тело» состоится в середине декабря. Зрители «Ледового» получили уникальную возможность первыми услышать будущий хит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Филипп Киркоров: «Это большая песня, которую ждет долгая жизнь. Сначала мы хотели выпустить "Личное тело" весной, ведь премьера в декабре — это всегда риск для артиста. Но нам очень хотелось как можно быстрее показать ее миру. Спасибо Жасмин за прекрасную работу. Она мне как сестренка, с ней очень комфортно работать».

«Дорожное радио» сделало еще один подарок всем поклонникам отечественной музыки — долгожданное воссоединение группы «Чай Вдвоем». В последний раз коллектив выступал на первой церемонии вручения Народной премии в 2012 году, и вот, спустя более, чем 10 лет, Стас Костюшкин и Денис Клявер снова на сцене вместе, и снова на «Звездах Дорожного радио»!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Денис Клявер, солист дуэта «Чай Вдвоем»: «Питер — дом родной! Прошло почти 12 лет, а нас не покидает ощущение, будто это было вчера. Низкий вам поклон, дорогие слушатели "Дорожного радио"! Здесь мы только благодаря вам!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За Юту проголосовали миллионы радиослушателей, ее композиция «Я буду ждать тебя» сохраняла лидирующую позицию в чарте на протяжении 15 недель. Артистка обратилась к «Дорожному радио» и трогательно поздравила станцию с важной датой: «Люблю Питер, люблю "Дорожку", да и работу свою люблю! Этот концерт запомнится всем надолго, ведь радиостанция отмечает юбилей! Желаю много хорошей музыки, а значит, и много здоровья!».

SHAMAN вышел на красную ковровую дорожку в сопровождении охранников. К руке одного из крепких мужчин был пристегнут загадочный чемоданчик в цветах национального триколора. Что внутри дипломата, артист пообещал показать и рассказать на своих будущих сольных концертах, приуроченных к Международному женскому дню, которые состоятся 9 и 10 марта в столичном «Крокус Сити Холле» при поддержке «Дорожного радио». А про полученную награду музыкант молчать не стал. SHAMAN, вместе с которым многотысячный зал исполнил композиции «Самый русский хит» и «Я русский», рассказал, почему именно этот приз особенно важен для него: «Премия "Дорожного радио" называется народной абсолютно заслуженно. Она ценна тем, что победителя выбирают слушатели. Это, в первую очередь, их победа. Статуэтка — знак признания и любви многомиллионной аудитории, а это для меня самое главное».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для Дениса Майданова церемония в 2023 году юбилейная — десятая. А рекордсмен премии — Татьяна Буланова, ставшая лауреатом в одиннадцатый раз. Певица не оставалась без награды ни разу в истории «Звезд Дорожного радио». Артистка призналась, что премия давно стала для нее доброй традицией: «Церемония всегда проходит на высшем уровне, и она очень много для меня значит. Абсолютно все статуэтки я храню дома. Конечно, приятно получить такое внимание слушателей радиостанции. Не по блату, не по знакомству, а по-настоящему! Мне очень приятно, спасибо вам!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гостями церемонии также стали слушатели «Дорожного радио», которые победили в конкурсе «Звезды становятся ближе», проходившем на сайте радиостанции. 10 счастливчиков из Воронежа, Волжского, Кемерово, Москвы и Нижнего Новгорода отправились в незабываемое путешествие в Санкт-Петербург, встретились с любимыми артистами за кулисами «Ледового дворца», сделали с ними совместные фото и приняли участие в съёмках документального фильма о «Звездах Дорожного радио».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Какие песни будут признаны лучшими, традиционно решает многомиллионная аудитория радиостанции, голосуя в течение всего года за понравившиеся композиции на dorognoe.ru. Предварительные итоги в еженедельном хит-параде «Звезды Дорожного радио. Топ-10» подводит программный директор станции Кирилл Сорокин. Руководитель «Дорожного радио» отметил, что церемония в 2023 году стала особенной по ряду причин: «Многие артисты получили награду впервые: Слава, Александр Малинин, Сергей Куренков, Виктор Дорин, Юлия Савичева, группа Dabro, Жасмин и SHAMAN. Этих, на первый взгляд, абсолютно непохожих друг на друга музыкантов объединяет главное — они искренние, настоящие, а их песни любят и знают наизусть слушатели всех возрастов. Эту церемонию мы провели в новом для себя статусе — как лидеры российской радиоиндустрии. Благодаря нашим слушателям и топовым артистам, чьи хиты звучат в эфире, "Дорожное радио" в этом году стало номером один в стране».

Новый взгляд на супершоу подарит телеверсия, которую покажет «Пятый канал». В новогоднюю ночь звезды «Дорожного радио» поздравят Россию с праздником и исполнят свои душевные хиты с миллионов голубых экранов по всей России.

Реклама 12+
АО Медиа Плюс
Erid:LjN8JyGxf