«Много редкой мебели»: вдова Караченцова избавляется от недвижимости на Тверской

Людмила Поргина решила продать свою четырехкомнатную квартиру на Тверской. Актриса не раз жаловалась, что пенсии, которую она получает, ей недостаточно. Однако причина не только в этом. У Людмилы Андреевны возникла идея, как увековечить память ее супруга, но на это требуются средства — и немалые.
«Много редкой мебели»: вдова Караченцова избавляется от недвижимости на Тверской
Legion-Media

Людмила Поргина много раз сетовала не нехватку денег. Пенсионных выплат, которые она получает ей не хватает. Есть еще один источник дохода — зарплата в театре «Ленком».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако из-за конфликта с руководителем Марком Варшавером актрисе предлагают лишь роли в массовке. Поэтому она всерьез задумалась об увольнении, а это значит, что и зарплату получать она перестанет.

Людмила Поргина и Николай Караченцов
Людмила Поргина жалуется на нехватку денег
Legion-Media

Тем не менее, выход из создавшегося положения 74-летняя вдова Николая Караченцова нашла — Людмила Андреевна решила выставить на продажу свою четырехкомнатную квартиру. Расположена она в самом центре Москвы — на Тверской.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ее супругу недвижимость была подарена государством 20 лет тому назад. Сейчас за нее можно выручить баснословную сумму — целых 300 миллионов рублей. Людмила Поргина уже придумала, как распорядится полученными деньгами.

Людмила Поргина и Николай Караченцов
Людмила Поргина продает квартиру в центре Москвы
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Последнее время актриса в основном обитает у себя в подмосковном доме, находящемся в Валентиновке, поэтому квартира на Тверской простаивает. Не так давно Людмиле Андреевне пришла идея увековечить память о Николае Караченцове: актриса намерена построить у себя на территории дачного участка дом-музей.

«Уже готов архитектурный план музея, я потихоньку перевожу на дачу вещи мужа и нашу с ним любимую антикварную мебель в стиле модерн. Когда мы заехали в эту квартиру, мы закупили туда много редкой мебели — тумбочки, люстры, комоды, вазы, скульптуры. Все переедет на дачу, в музей», — рассказала Людмила Андреевна.

Часть полученных денег Поргина вложит в этот проект, а на оставшиеся деньги будет безбедно жить. Актриса мечтает, чтобы у нее были средства, которые бы она могла тратить не только на себя, но и на внуков и поездки в Дубай. То есть вернуться к тому образу жизни, который вела, когда был жив ее супруг. Пока же она себе это позволить не может, пишет «КП».

А вы хотели бы, чтобы был создан дом-музей Николая Караченцова?
Да
Нет