«Много благородства и мало одежды»: принцесса Саксонии стала первой дворянкой на обложке мужского журнала

Принцесса Ксения Флоренс Габриэла Софи Ирис снялась обнажённой на обложке Playboy и продемонстрировала растяжки.
«Много благородства и мало одежды»: принцесса Саксонии стала первой дворянкой на обложке мужского журнала
GettyImages

Журнал Playboy показал обложку мартовского выпуска, на которой изображена 37-летняя праправнучка короля Саксонии Ксения Флоренс Габриэла Софи Ирис. Это первая особа голубой крови, которая сфотографировалась обнажённой для журнала. В редакции отметили, что принцесса расскажет о том, как живут современные дворянки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предком принцессы был король Фридрих Август III, она заявляет, что он был бы не против такого выступления. В интервью для журнала Ксения Флоренс говорит, что её целью было показать, что все женщины красивы такими, какие они есть. Кроме того, она продемонстрировала свои растяжки и заявила, что делает это с гордостью. Принцесса отметила, что не стоит проводить пластические операции для улучшения внешности только ради того, чтобы кому-то угодить.

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принцесса Саксонская принимала участие в некоторых телешоу, что привело к тому, что её стали часто критиковать за внешность и давать советы по её улучшению, якобы она выглядит не слишком женственно. По её признанию, она чуть не поддалась общественному давлению и не легла под нож хирурга.

Издание Independent при этом пишет, что по законам, которые регулируют получение немецкого дворянства, она не может считаться принцессой. Но это не помешало ей в 2011 году издать книгу под названием «Ксения: жизнь принцессы в XXI веке».

За это её стали критиковать представители немецкого дворянского рода дома Веттинов, они заявили, что она не имеет благородной биографии и её публичная деятельность — несчастье для рода. Книга повествует о том, что в детстве принцесса подвергалась насилию и ей приходилось позировать для интимных фото.

Вы считаете, предок одобрил бы такую фотосессию принцессы?
Да
Нет
GettyImages