«Мне жалко Армена»: Василий Ливанов встревожен психическим состоянием Армена Джигарханяна

Народный артист РСФСР считает, что Виталина Цымбалюк-Романовская спасла Армена Борисовича от смерти, а предыдущая супруга Татьяна Власова хотела лишь денег, и назвал действия телеканалов комедией «Джигарханян как развлечение».
«Мне жалко Армена»: Василий Ливанов встревожен психическим состоянием Армена Джигарханяна
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Армен Джигарханян, Василий Ливанов

Громкий развод Армена Джигарханяна и Виталины Цымбалюк-Романовской, сопровождающийся скандалами и судебными тяжбами, обсуждается уже несколько месяцев. Народный артист СССР в прошлом году обвинил супругу в хищении денег и разорвал с нею отношения. Подробности конфликта обсуждались в десятках ток-шоу.

Народный артист РСФСР Василий Ливанов, много лет знакомый с Арменом Борисовичем, изложил свой взгляд на ситуацию в интервью газете «Слово». По его мнению, телеканалы заботятся о рейтинге, приносящем деньги, и уничтожают людей, вокруг которых строится сюжет:

«Зачем снимать сериалы? Для этого нужны талантливые сценаристы, режиссеры, операторы, актеры, художники... Для полноценного сериала нужно выбрать и тему, которая будет волновать людей. Зачем, когда можно устраивать развлечения из репутации народного артиста СССР Армена Джигарханяна?», — сокрушенно отметил артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Армен Джигарханян и Виталина Цымбалюк-Романовская

Василий Борисович отметил, что после первого увиденного телешоу позвонил Джигарханяну, чтобы поделиться впечатлениями и поддержать его. Артист был шокирован общением с коллегой, который все годы был ему знаком как выдержанный человек, избегавший обсценной лексики. По словам Василия Ливанова, Армен Борисовия «просто кричал, что ему не свойственно: "Все эти бабы, пусть они все сдохнут...". И крыл матом, не давая мне слова вставить. И я понял, что с ним — беда. Человек просто в морально-болезненном состоянии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я себе не мог представить, чтобы Армен Джигарханян, любимый миллионами артист, сидел в сером больничном халате, у него висели криво отросшие усы, а он тыкал в объектив пальцем и орал: «Воровка! Посадить воровку!».

Ливанов не стал скрывать, что считает бывшую супругу Джигарханяна Татьяну Власову непорядочной женщиной, которая стремилась получать от мужа лишь деньги. Василий Борисович вспомнил, что после съемок картины «Дон Кихот возвращается» периодически звонил Армену Борисовичу и узнал, что тот живет один, с котом: Татьяна и сын Степан уехали в США. Джигарханян тогда с горечью дополнил, что его устраивает общество кота: тот с него денег в Америку не тянет и врать не умеет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Армен Джигарханян и Татьяна Власова

Ливанова уверен, что Виталина Цымбалюк-Романовская буквально спасла жизнь Джигарханяну в 2009 году, после второго инсульта. Артист долго не мог разговаривать, и Василий Борисович общался по телефону с Виталиной. А когда Джигарханян взял трубку сам, то сказал: «Вася, я уже не мог бы никогда разговаривать ни с кем, если бы не Виталина! Она спасла мне жизнь, вытащила с того света. Я жизнью обязан этой молодой женщине». Ливанов очень обрадовался, что в жизни его коллеги появилась та, которая тратит на его спасение душевные и физические силы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Василий Борисович отметил, что его беспокоит психическое состояние Джигарханяна: «Его таскают к кардиологу. И никто не показал его психиатру... Не собираюсь его лечить. Хочу, чтобы его лечили те люди, которые умеют это делать, неподкупные врачи специалисты».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ливанов уверен, что ничто в театре Джигарханяна не происходило без его ведома и одобрения: «Я Армена очень хорошо знаю. И я знаю, что, работая рядом с ним, будучи его подчиненной, Виталина шагу не могла бы ступить без его разрешения. Всё, что делала Виталина, это всё, считай, дела Армена. Я говорю о театре — и увольнения актеров, и вся театральная деятельность, ее назначение директором театра, приглашение ее родителей. За всем этим стопроцентно стоит Армен».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В завершение своего рассказа Ливанов отметил, что Виталина Цымбалюк-Романовская держится достойно, не позволяя себе оскорблять Джигарханяна. По его мнению, экс-супруга артиста не виновата в том, что моложе его на 40 лет, поскольку «любви все возрасты покорны» без всякой корысти.

Василий Иванов с женой Еленой, внучкой Евой, сыновьями Борисом и Николаем с супругой
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости Persona Stars @borislivanov