«Мертвой я ее не видел»: сын Александры Завьяловой до сих пор отрицает вину в смерти матери

Звезда фильма «Тени исчезают в полночь» была убита за день до своего юбилея.
«Мертвой я ее не видел»: сын Александры Завьяловой до сих пор отрицает вину в смерти матери

Артистка сыграла больше десятка ролей в советских фильмах. Наиболее яркими ее героинями стали стрелочница Зина, в которую был влюблен геолог-буровик Алексей (Леонид Быков) в фильме «Алешкина любовь» и Пистимея из фильма «Тени исчезают в полдень».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александру Семеновну убили накануне ее 80-летнего юбилея в собственной квартире в Санкт-Петербурге. Это произошло 3 февраля 2016 года. В ходе следствия было установлено, что в преступлении виновен 50-летний сын актрисы Петр.

Спустя год районный суд Санкт-Петербурга приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Сейчас Петр Завьялов отбывает наказание в Ленинградской области.

Сын Завьяловой вернулся вечером в тот злополучный день от друга в квартиру на Выборгской стороне, где проживал с матерью. Спустя время он позвонил своей сестре, питерскому дизайнеру Татьяне Бучкиной, и рассказал, что с мамой произошло несчастье. Сестра, взволнованная звонком немедленно поехала туда. Врачи констатировали смерть, а служители правопорядка арестовали Петра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Соседи актрисы, как сообщает Sobesednik.ru, до сих пор не верят, что Петр мог зарезать родную мать. Его знакомая Алиса Юровская утверждает: «Петя не убийца. Знаю его больше сорока лет. Да, он пил, но агрессивным никогда не был. Возбужденным был всегда его друг, имя которого не называю по понятным причинам. Потасовку в квартире Завьяловых видел человек из соседнего дома. Но его свидетельские показания прокурор посчитал недостоверными».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Петр Дмитриевич пишет письма соседям по дому: «Как я могу сказать, что убивал маму, если я этого не помню. Самое страшное для меня – что я никогда ее не увижу! Порой думаю: надо мамочке рассказать и про то, и про это. А потом вспоминаю, что ее нет, и мне становится жутко. Мамочка для меня будет всегда живой, мертвой я ее не видел. Поверить не могу, что мамы нет! Это страшный сон!» Читайте на эту тему: 10 звезд, судьба которых сложилась трагически Фото: кадры из фильмов и передач