«Меня до сих пор это ранит»: падчерица Эммануэля Макрона впервые высказалась о романе матери с молодым президентом

Дочь Брижит Макрон рассказала, что её до сих пор ранят «запретные отношения» её матери с будущим президентом Франции.
«Меня до сих пор это ранит»: падчерица Эммануэля Макрона впервые высказалась о романе матери с молодым президентом
GettyImages

Дочь Брижит Макрон дала интервью, которое вряд ли понравилось как президенту Франции Эммануэлю Макрону, так и её матери. В нём Тифан Озьер призналась, что её по-прежнему ранят «запретные отношения» между замужней учительницей и учеником-подростком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тифан Озьер, было всего десять лет, когда она узнала, что её мать-учительница встречается с учеником на 25 лет моложе её. На тот момент Брижит всё ещё была замужем, поэтому её трое маленьких детей были вынуждены мириться с такой ситуацией.

«Я многое узнала о человеческой природе. Я знаю, что в такие моменты мы должны сосредоточиться на главном и двигаться вперёд, не обращая внимания на критику, нападки, оскорбления и осуждения. Тогда ещё не было социальных сетей, но мы жили в маленьком провинциальном городке. Все всё знали. Несмотря на это, они выстояли. Я обрела открытость, желание двигаться вперед, не прислушиваясь к постороннему шуму, и стала более терпимой», — сказала Тифан Озьер.

GettyImages
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также она отметила, что её расстраивает тот факт, что её отец — Андре-Луи Аузьер — был вынужден покинуть семейный дом в 1994 году, хотя он развелся с Брижит только в 2006 году, а в следующем она уже вышла замуж за Эммануэля Макрона.

По словам Тифан Озьер, в то время её 17-летняя сестра Лоранс была одноклассницей Эммануэля Макрона, а её брату Себастьяну на тот момент было 19 лет, он тоже учился в той школе, где Брижит преподавала драматическое искусство.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда стало известно о романе между учительницей и учеником, это потрясло маленький город на севере Франции. Родители Эммануэля Макрона, которые до этого были уверены, что он встречается с дочерью учительницы Лоранс, отправили его учиться в Париж, надеясь, что он забудет Брижит. Но этого так и не произошло. В 2007 году они поженились.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Публичные обязанности жены политика Брижит Макрон стала исполнять только в 2015 году —за два года до того, как его выбрали президентом. Она сопровождала мужа в деловых поездах, присутствовала на официальных мероприятиях. СМИ не могли не заметить такую нестандартную пару и начали их публично обсуждать. Особенно много о них говорили во время предвыборной кампании, когда весь мир заговорил об их браке. PR-ход, вынужденное партнёрство, маскировка нетрадиционной ориентации – что только не предполагали обыватели. На всё это Эммануэль Макрон отвечал просто: «Любовь».

Вам нравится Брижитт Макрон?
Да
Нет
GettyImages