Медитация избавит от таблеток

Медитация и мантры могут избавить нас от таблеток против давления.
Медитация избавит от таблеток
Медитация и мантры могут избавить нас от таблеток против давления.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Популярность йоги на Востоке не поддается измерению. Местные жители уже много веков применяют йогу не только в оздоровительных, но и лечебных целей. Некоторое время назад эта гимнастика стала весьма популярной и на Западе. Хотя медицина признает, что йога полезна для здоровья, она никогда всерьез не исследовала влияние упражнений на дыхание и распевание мантр для организм человека. Но только до последнего времени.

Британские кардиохирурги разработали курс из медитаций и мантр, который не только идет на пользу сердечно-сосудистой системе, но и снимает проявления гипертонии. У некоторых пациентов после данного курса исчезает необходимость принимать таблетки от давления, которые были им прописаны пожизненно. А есть и такие люди, у которых после курса медитаций больное сердце вылечивает себя само.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врачи считают, что это связано с тем, что дыхательная гимнастика определенным образом воздействует на симпатическую нервную систему, от которой зависит восприятие стресса нашим организмом. Это ведет к тому, что снижается частота сердцебиения, дыхания и кровяного давления.

Медики подсчитали, что мантры и медитация снижают вероятность сердечного приступа на 50%. Такие цифры были озвучены на последней конференции Американской кардиологической ассоциации.

Пора сдаться в позу лотоса и начинать медитировать!
Источник: The Daily Telegraph
Парижанка
Парижанка 23 Октября 2016, 09:10
Как интересно! Получается что тему кого гипертония, нужно вместо таблеток слушать мантры и научиться медитировать.