Материнство спасет от суицида

Самым лучшим средством, предотвращающим суицидальные попытки, является материнство.
Материнство спасет от суицида

Самым лучшим средством, предотвращающим суицидальные попытки, является материнство.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ






В журнале Canadian Medical Association Journal даже приводятся данные исследования, проведенного американскими врачами. В нем говорится, что чем больше у женщин детей, тем меньше процент суицидов.


«Люди давно об этом подозревали, хотя данная связь ранее никогда не была доказана статистически или эмпирически, — говорит профессор Школы медицины Миллера при Университете Майями доктор Джон Шоу. — Совершенно очевидно, что женщины, воспитывающие детей, значительно реже вредят себя или предпринимают попытки суицида, чем женщины, у которых взрослые дети, или вообще нет детей. Это связано с тем, что мать эмоционально вовлечена в жизнь своего ребенка, и на подсознательном уровне будет воспринимать любой вред для своего здоровья, как опасность для здоровья своего малыша».


А вот среди отцов, к сожалению, этой связи ученые так и не обнаружили.
Источник: Health Day


Парижанка
Парижанка 24 Октября 2016, 08:10
Я вообще не понимаю, тех людей которым жизнь не мила, тем более когда есть семья, и дети. И хорошо, что материнство отвлекает от таких мыслей потому что жизнь - это лучшим подарок и добровольно отказываться от него не стоит, лишь потому что в жизни какая - то не разрешимая проблема, как им кажется. Я пару человек в своей жизни уже уберегла от этого шага в пропасть, за что они мне до сих пор благодарны, для таких людей нужна и важна поддержка их близких.