Марина Александрова впервые откровенно рассказала о материнстве

Актриса поделилась своими методами воспитания и рассказала, как избежать соперничества между старшим и младшим ребенком в семье.
Марина Александрова впервые откровенно рассказала о материнстве
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце сентября актриса Марина Александрова стала мамой во второй раз. У нее и ее мужа, режиссера Первого канала Андрея Болтенко, родилась дочь, которую назвали Екатериной. Пара также воспитывает трехлетнего сына Андрея. Супруги не любят распространяться о своей личной жизни и поэтому даже в социальных сетях изредка публикуют семейные фотографии с детьми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но, тем не менее, в недавнем интервью журналу 7 дней актриса впервые рассказала о материнстве и о появлении в ее жизни дочери. По словам Марины, ее дети очень сильно отличаются друг от друга. «Девочки — это вообще другое. Энергетически! Даже когда кормишь дочь, ощущается разница. Девочка — это нежность. Катерина намного спокойнее, чем в ее возрасте был Андрюша. Видите, как я выгляжу? Без синяков под глазами. Потому что я сплю ночами. Поначалу я даже вскакивала каждый час в тревоге: проверяла, с ней все в порядке или нет. А почему ребенок спит? Почему она не кричит? Почему ее не мучают газики? Я была удивлена такой колоссальной разницей. Катерина — чудо, она очень гармоничная. А Андрей — завоеватель, мужчина, который хочет добиваться своего», — цитирует звезду издание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, Александрова сообщила прессе, что еще до процедуры УЗИ знала, что ее вторым ребенком будет девочка, и когда врач подтвердил ее предположение, она совсем не удивилась. Также молодая мама призналась, что очень переживала о том, что отношения между старшим и младшим малышом могут не наладиться и может появиться ревность. В связи с этим актриса изучила большое количество специальной литературы, благодаря которой смогла применить определенные методы для исключения своих опасений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, она рассказала, что Екатерина сделала презент своему брату, еще не появившись на свет. «Дело было так: мы с сыном пошли в магазин выбирать подарок ей, и я спросила: "Андрюш, а как ты думаешь, что тебе Катюша подарит?" Он удивился: "Она? Подарит?" — "Конечно, когда она родится, обязательно сделает тебе подарок". И он выбрал игрушечную машину. А сам подарил Катерине белый симпатичный костюмчик, в котором мы забирали ее домой, и погремушку в виде звезды», — сообщила Марина.