Максим Фадеев высказался о жестокости судей в шоу «Минута славы»

Продюсер встал на защиту восьмилетней участницы шоу, которую судьи жестоко раскритиковали.
Максим Фадеев высказался о жестокости судей в шоу «Минута славы»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно разгорелся скандал вокруг восьмилетней участницы шоу «Минута славы» на Первом канале. Виктория Старикова из Нижнего Тагила исполнила песню Земфиры «Жить в твоей голове». Челны жюри — Рената Литвинова, Владимир Познер и Сергей Юрский, остались крайне недовольными и резко раскритиковали малышку. Та в результате переживаний расплакалась на сцене.

Спустя несколько дней после этого инцидента решил высказаться бывший наставник шоу «Голос. Дети» Максим Фадеев. Он поддержал Старикову, написав слова одобрения на своей странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). «Дорогая Вика, мне очень понравилось твое выступление! Ты прекрасно пела, и я могу сказать тебе только одно: если бы ты была у меня на "Голосе", то я бы обязательно к тебе повернулся», — сообщил Максим. Он также отметил, что подобная жесткая реакция членов жюри является ненормальной. По его словам, с маленькими артистами нужно вести себя очень осторожно и бережно. Максим признался, что не согласен с мнением Литвиновой, Познера и Юрского и назвал выступление Виктории «чудесным».

«Пройти мимо произошедшего в эфире не могу, поскольку я являюсь отцом, педагогом и музыкантом. В отличие от всех, собравшихся там в жюри... Я всегда глубоко уважал господина Познера и считал его умнейшим, тонким человеком, высочайшего класса журналистом. Но, на мой взгляд, его отношение к этому маленькому ребенку было очень жестоким и абсолютно бесчувственным. Он ведь тоже отец и прекрасно знает, что с ребенком нужно быть крайне осторожным и внимательным в оценках и критике по отношению к нему. Безусловно, критика должна быть, но она должна быть аккуратной и незлой», — отметил Фадеев.

Блонди
Блонди 06 Марта 2017, 05:03
Подписываюсь под каждым словом. С маленькими детками нужно быть предельно осторожными. Ведь критика в их адрес может надломить маленького человечка. После такой критики родители детей сто раз подумают, стоит ли приводить своих детей на шоу талантов. Ведь после подобного мероприятия можно душевную травму приобрести.