Максим Фадеев рассказал о провале своего нового музыкального проекта

Создание музыкального лейбла для рэп-исполнителей не увенчалось успехом.
Максим Фадеев рассказал о провале своего нового музыкального проекта
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

50-летний Максим Фадеев успешно продюсирует популярных исполнителей на отечественной сцене. Артист способствовал славе таких артистов, как Линда, Глюк’oZa, Иракли, Катя Лель, Юлия Савичева, Наргиз, солистки группы SEREBRO. Также Фадеев является наставником в шоу «Песни на ТНТ», в котором он вместе с рэпером Тимати ищет талантливых музыкантов.

В прошлом году Максим работал над созданием нового проекта — рэп-лейбла Red Sun. Музыкант планировал выпустить на сцену новых звезд, которые работают в популярном среди молодежи жанре. Однако продюсеру не удалось свершить задуманное.

В рамках фестиваля Esquire Weekend журналист Сергей Минаев провел интервью с Максимом, в котором продюсер рассказал о провале своего проекта. Также Фадеев поделился мнением по поводу нынешних рэперов. Среди прочих артист выделил Басту и Оксимирона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я хотел сделать площадку для молодежи, где были бы репутационные лидеры. Это было бы не ради заработка, а ради того, чтобы создать более интеллигентную площадку. Но рэп — это такая абсолютно автономная штука, она не поддается никаким законам. Они сами по себе плывут. Но они, конечно, не викинги. Они не объединятся. Никогда», — поделился Фадеев.

По словам Максима, лейбл все еще существует, но он практически не занимается им. Продюсер винит в провале проекта отсутствие лидера, который мог быть примером для подражания в рэп-индустрии.

«Я создал площадку и говорю: "Занимайтесь". Но они не занимаются. Дело не в том, что "не пошли". Дело в другом. Там нет репутационной фигуры, на которую бы они пошли. Потому что я не занимаюсь рэпом, и все это знают», — заявил Максим.

Фото: @fadeevmaxim