Макияж и днем, и ночью

Есть ли на свете макияж, который не нужно смывать перед сном?
Макияж и днем, и ночью

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Есть ли на свете макияж, который не нужно смывать перед сном?

Оказывается, есть. Речь идет о камнях, стертых в порошок, или о минералах. Изготовленная на их основе пудра богата витаминами и полезна для кожи. Она скрывает все недостатки лица, заменяя собой самые совершенные тональные крема. К тому же не «засоряя» при этом кожу.

Подобная косметика появилась на рынке совсем недавно, но уже привлекла внимания таких супер-звезд, как Сара-Джессика Паркер, Шэрон Стоун и Джулия Робертс. Каких либо существенных зрительных различий между традиционными и минеральными кремами с румянами не существует, зато последние куда быстрее наносятся. Ведь предварительного использования тона или корректора не требуется.

Да и разница в цене не столь существенна. Конечно, минеральная косметика дороже традиционной, но не очень сильно. Американский производитель минеральной косметики ID Bareminerals пользуется сейчас шумным успехом — его товары сметают с полок. А косметологи замечают, что минеральная косметика это еще и настоящее спасение для людей со сверхчувствительной кожей.