Ляйсан Утяшева пожаловалась на старую травму

Спортсменка и телеведущая призналась: боли по-прежнему возвращаются к ней.
Ляйсан Утяшева пожаловалась на старую травму

32-летняя Ляйсан Утяшева вынуждена была оставить художественную гимнастику в возрасте 20 лет из-за тяжелой травмы колена. Однако намного раньше, в 2002 году, чемпионка мира получила сложный перелом стопы, который врачи три месяца не могли диагностировать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ляйсан жаловалась на боли, а ее упрекали в симуляции. Благодаря тренеру Ирине Винер, настоявшей на компьютерной томографии в Германии, удалось выявить последствия травмы. Девушка перенесла пять операций, перелом долго не консолидировался — врачи всерьез опасались, что гимнастка не сможет вернуться в спорт.

Ляйсан Утяшева тогда сумела восстановиться, первые тренировки проводила на коленях, не в силах встать на ноги. Спортсменка завоевала еще несколько престижных наград, войдя в историю художественной гимнастики как чемпионка со сломанными ступнями.

Закончив карьеру в спорте, Ляйсан Утяшева попробовала свои силы на телевидении. Эксперимент оказался более чем успешным: гимнастка не только зарекомендовала себя хорошим телекомментатором, но и ведет уже несколько лет шоу «Танцы» на ТНТ.

Чемпионка мира и Европы любит элегантные наряды и в каждой программе выходит на сцену в обуви на высоком каблуке. Всегда тренированная и предельно сдержанная, Ляйсан лишь недавно рассказала поклонникам, какие мучения терпит она в ходе многочасовых съемок. В своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Утяшева поделилась записью, в которой призналась: «Ножки болят, а каблуки носить хочется. Никак не проходит старая травма. 14 лет прошло после последней операции... Но я не отчаиваюсь и продолжаю искать "свою" колодку, в которой могла бы бегать весь день, забыв про боль в стопе и чувствовать себя снова на 18» (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая снабдила запись хештегом «я сильная», давая поклонникам понять, что ее никогда не останавливали трудности.

Ляйсан Утяшева и Павел Воля

Ляйсан Утяшева в каждом интервью вспоминает свою вдохновительницу и помощника — маму Зульфию, ранняя смерть которой стала для спортсменки настоящим ударом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Справиться с потерей спортсменке помог актер и шоумен Павел Воля, с которым девушка подружилась. Вскоре отношения перешли в романтические. Осенью 2012 года пара сыграла скромную свадьбу. Супруги растят двоих детей — четырехлетнего Роберта и двухлетнюю Софию.

Ляйсан с улыбкой рассказывает, что в школе у нее были проблемы с оценками по русскому языку, поскольку родным языком ее детства был башкирский. Телеведущая называет иронией судьбы свою встречу с Павлом Волей. Звездный супруг Утяшевой по образованию — учитель русского языка и литературы.

Ляйсан Утяшева и Павел Воля с детьми Робертом и Софией

Фото: @liasanutiasheva @pavelvolyaofficial