Летние угрозы для здоровья

Лето полным ходом: 6 самых популярных причин госпитализации, связанных с жарким сезоном.
Летние угрозы для здоровья

Шесть самых популярных причин госпитализации, связанных с жарким сезоном:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Солнечные удары и перегревы. Одна из самых распространенных причин летних недомоганий и даже смертей! В период с 12 до 17 часов эксперты не рекомендуют находиться на открытом солнце. Нужно пить больше воды, не забывать про защиту головы и внимательно следить за детьми.


Солнечные ожоги. Стоит вам задремать на пляже, как солнечные ожоги обеспечены. Опять-таки рекомендуется не принимать солнечных ванн днем, пользоваться солнцезащитными кремами и контролировать детей.


Травмы в бассейнах и неглубоких водоемах. Разбежался, прыгнул ласточкой и... Перелом шеи или конечностей из-за того, что прыгающий не рассчитал глубину. Поскользнулся на кафеле возле бассейна. Часто случается с не совсем трезвыми гражданами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Удар молнией. Знаете ли вы о том, что молния может ударить вас, когда еще даже не начался дождь? При первых раскатах грома нужно укрыться в помещении. Не вздумайте также купаться в грозу.


Пищевые отравления. Летом все продукты портятся из-за жары невероятно быстро. Поэтому не забывайте прятать их в холодильник, как можно более оперативно.

Ранение в ходе запуска фейерверка.
Это, пожалуй, неожиданный пункт в рейтинге самых распространенных летних угроз для здоровья. Больше всего хлопушек, петард и фейерверков, как известно, взрывают в Новый год, но летом ими палят три месяца подряд. Врачи советуют покупать только проверенную продукцию, тщательно следовать инструкции и держать наготове воду на всякий пожарный случай.



Источник: News Yahoo
Fotolia/PhotoXPress.ru