Леонид Ярмольник рассказал о семейной жизни с последней возлюбленной Владимира Высоцкого

64-летний артист уже 35 лет счастлив с Оксаной Афанасьевой, которая была рядом с бардом до его смерти.
Леонид Ярмольник рассказал о семейной жизни с последней возлюбленной Владимира Высоцкого

Леонид Ярмольник полюбился зрителям за образы, созданные в фильмах «Тот самый Мюнхгаузен», «Ищите женщину», «Человек с бульвара Капуцинов», «Московские каникулы», «Трудно быть богом». Недавно 64-летний артист стал гостем программы НТВ «Однажды» и рассказал о своей жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
По словам Ярмольника, с возрастом обостряются и напоминают о себе болезни, вызванные застарелыми травмами:

«Когда молодой, то и спина не болит, и ноги не болят, и шея не болит. С годами периодически вылезают травмы молодости. У нас считалось это таким правилом хорошего тона - делать трюки самим. Меня всегда на это провоцировал Сашка Абдулов. Конечно, периодически расшибались. Но через три дня это проходило, а через 15–20 лет становится "хроникой", — посетовал Ярмольник.

Леонид Ярмольник уже 35 лет счастлив с женой Оксаной. Их единственная дочь Александра стала художником по стеклу. У супругов есть два внука — Петр и Павел. До знакомства с актером Оксана была последней любовью Владимира Высоцкого. История их романа положена в основу картины «Высоцкий. Спасибо, что живой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Леонид Ярмольник не считал регистрацию брака необходимым условием счастливой семейной жизни и женился на Оксане лишь когда пара ждала ребенка.

Артист признается, что не сумел бы жить один, и безмерно благодарен любимой супруге: «Счастье — это когда ты понимаешь человека, счастье, когда ты его уважаешь, когда ты ему угождаешь и опережаешь возможные острые углы. Это зависит только от опыта, от уважения, от знания человека и от любви, безусловно, у нормальных супругов. Я тешу себя надеждой, что у меня с Ксюшей так», — отметил Леонид Исаакович.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Леонид и Оксана Ярмольник
Леонид и Оксана Ярмольник
Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист вспомнил, что в возрасте 45 лет хотел уйти из актерской профессии и сменить род деятельности. Ярмольник остался со зрителями благодаря авторитету Олега Янковского: «Показалось: какой идиотской профессией я занимаюсь, корчу рожи. Профессия немужская, мне показалось. Олег как-то после двух стаканов виски мне объяснил, что я не прав. А что я еще умею? Мыть машину могу»., — с сарказмом отметил Леонид Исаакович.

Фото: Persona Stars; @yarmolnikcom