Леонардо Ди Каприо передал властям статуэтку «Оскара»

Помимо награды актер также отказался от картины Пабло Пикассо и ряда других художественных ценностей.
Леонардо Ди Каприо передал властям статуэтку «Оскара»

Ди Каприо пять раз пытался получить самую престижную премию американского кинематографа — статуэтку «Оскара». И лишь главная роль в фильме «Выживший» стала для него победоносной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На днях в СМИ появилась информация о том, что Леонардо вынужден отдать награду федеральным властям США. Правда, как оказалось, новость касалась не той награды, что получил сам актер, а другой статуэтки.

В 1954 году «Оскара» получил американец Марлон Брандо. Эту награду выкупил за 600 тысяч долларов малайзийский миллиардер Лоу Тек Джо. Впоследствии он подарил золотую фигурку Ди Каприо.

Против бизнесмена было выдвинуто обвинение в хищении денег из государственного инвестиционного фонда. На эти же средства реализовывались такие крупные кинопроекты, как "Тупой и ещё тупее" и даже "Волк с Уолл-стрит". В последнем, кстати, также играл Леонардо Ди Каприо.

Актер решил отказаться от подаренных ему ранее предметов. Он передал властям США не только статуэтку, но и несколько картин, среди которых было полотно авторства Пабло Пикассо под названием «Натюрморт с головой быка», сообщает The New York Times. Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), @leonardodicaprio На эту тему: 8 супермоделей и 2 актрисы холостяка Ди Каприо